Сомнения в назначенной дозировке лекарства

После проведения ФГДС был назначен курс ИПП длинной в 48недель. Диагноз по ФГДС : Эрозивный рефлюкс - эзофагит, степень А, L-A, 1994г. Эрозивная антральная гастропатия. Рубцовая деформация луковицы 12пк. Хотелось бы знать на сколько он оправдан в моем случае

Гастрит
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте .
Прикрепите пожалуйста сам протокол фгдс.
Как правило ипп на 48 недель не назначаются. Какие у вас жалобы ?

Можете прикрепить пожалуйста еще назначения . Хеликобактер пилори проверяли ?

Екатерина, прикрепил. Анализ на бактерию не назначали перед терапией. Самостоятельно сдавал недавно пцр кала - отрицательно.

Это отпечатка у доктора на 8 недель.

Екатерина, нет. Врач сказал, что терапия будет длиной в год.

4 недели принимаете 2 раза в день и далее на 8 недель утром . Но я бы рекомендовала через 4 недели сделать контроль фгдс .

Как правило да , более 12 недели препарат не назначается . Но учитывая эрозии нужно делать обязательно контроль на фоне лечения .

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую ИПП 2 раза в день до 2 месяцев-далее 1 табл утром натощак 14 дней; Альфазокс по 1 саше 3 раза в день после еды и на ночь 14 дней - далее Денол по 2 тал 2 раза в день за 30 минут до еды 14 дней - далее Ребагит по 1 табл 3 раза в день после еды 1 месяц. Контроль ФГДС через 2,5 - 3 месяца.

Принятый ответ

Добрый день!ИПП назначен не на 48 нед, а на 4-8 нед( до 2 месяцев)

Принятый ответ

Виталий , здравствуйте. На 2 месяца терапия назначена . Терапия может быть увеличена до 12 недель . Этого времени будет достаточно, чтобы вылечить эрозивные дефекты

Принятый ответ

Здравствуйте! В вашем случае необходимо принимать 4-8 недель.
После 4 недель необходимо пройти Фгдс- для контроля лечения и коррекции дозы препарата при необходимости