Вес новорождённого ребёнка
Добрый день. Вопрос касается веса моей дочки. 26 ноября ей исполнился месяц и как положено пошли в поликлинику. На приеме сказали что очень мало набрала вес( 238гр), весы показали 3628. Вес при рождении был 3390, а при выписки 3080. Правильно ли считать прибавку веса от веса при рождении. Сказали вводить прикорм 30-50 мл в каждое кормление. Видимо моего молока ей не хватает. Хотя может висеть постоянно и просит есть очень часто. Как правильно вводить прикорм, сначала даю свою грудь , каждую по 10-15 минут. Потом смесь из бутылки она уже не берет. Видимо наелась. На сколько нужен действитель этот прикорм и как правильно его давать.
Здравствуйте, подождите пока со смесью
Кормите грудью, взвесьте ребёнка самостоятельно, и через неделю контроль, если меньше 180грамм наберёте, тогда надо будет вводить докорм (прикорм это уже пюрешки)
Маргарита, не подскажите как правильно кормить. В одно кормление давать одну грудь или сразу две. И сколько по времени должно длиться кормление.
Маргарита, а также надо ли ждать когда ребёнок сам отпустит грудь или можно покормить каждую минут по 10-15 и убрать изо рта. Кажется что дольше она не ест а просто сосет как соску. Обычную соску отказывается брать.
У всех дети по-разному себя ведут, пока лактация устанавливается пусть ребёнок сосет грудь как соску
Сначала одну грудь, потом через 10 минут вторую предложить
Здравствуйте
Для ответа на Ваш вопрос нужно подробней разобраться в динамике прибавки массы тела ребенка.
Сейча она должна быть не менее 25 гр/день, либо не менее 180-200 грамм в неделю. Если выше этого прибавка, то не надо давать докорм. Если ниже, необходимость в докорме есть.
В первые месяцы жизни дети часто просят грудь, это само по себе нормально, если при этом нет "голодного" плача, ребенок спит хорошо и т.д.