Консультация невролога /

Мрт шоп и основания черепа — вопрос №724295

Здравствуйте, прошла мрт шоп и основания черепа в связи с сильными болями в шее, головокружение, частыми интенсивными головными болями, звон в правом ухе, боль в правом плече в горизонтальном положении. В 2015 было диагностирована тотальное образование С5 (вероятно гемангиома). Но нейрохирурги сомневались. В заключении мрт (сегодня): нельзя исключить соллидную миелому или вторичное поражение. Подскажите, пожалуйста, к какому специалисту обратиться?
15 декабря удалили объёмное образование 4 пальца левой кисти, возможно гломусное образование. Опухоль отправили на гистологию.

Невролог
Здравствуйте. Пожалуйста прикрепить полностью заключение.
Принятый ответ
Клиент
Яна, здравствуйте. Прикрепила
Невролог
Ольга, почему то не прикрепилось,не вижу файла.
Попробуйте еще раз.
Клиент
Яна, приложила к вопросу. Посмотрите, пожалуйста.
Невролог
Смотрите, по мрт больше всего подозревают что в теле С5 позвонка - гемангиома, и разницы между данным обследованием и 2018 годом динамики нет, то есть в 2018 году было так же.
Но так как Вы указали то у Вас было удаление объемного образования пальца, они не исключают что это либо метастаз, либо миелома. Но что лично меня смущает - что временной промежуток большой - Вы мрт проходили аж 2018 году, почти 4 года назад и динамики нет. То есть мое мнение речи об метастазе или миеломе нет.
Дальнейшие действия - дождаться гистологии образования пальца, а так же планово посетить нейрохирургу именно очно, показать снимки и диск, чтобы врач просмотрел и свой вывод озвучил. Я больше склонна полагать что это такая гемангиома.
и через год повторить МРТ в динамике.
Клиент
Яна, спасибо. Дождусь гистологию.
Невролог
Да не за что. Здоровья Вам.
Невролог, Терапевт
здратвсвуйте, прикрепите МРТ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Прикрепила
Невролог
Необходима очная консультация нейрохирурга. Щ
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!Прикрепите пожалуйста заключение?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, здравствуйте. Прикрепил.
Невролог
на мрт пишут большая вероятность гемангиомы ,но не исключено что может быть солидное образование миелома ,или метастаз ,поэтому конечно необходимо консультация нейрохирурга для просмотра диска более детально