Белое пятно при рождении
Ребенок родился с белым пятнышком, в роддоме сказали это гемангиома, наблюдать, сходить на консультацию к хирургу, действительно бывают такие гемангиомы, опасны ли они?
Принятый ответ
На гемангиому по фото неочень похоже, возможно это все таки витилиго. Но врач прав сейчас ничего делать не нужно, просто наблюдение. Может все придёт в норму с возрастом.
Принятый ответ
Здравствуйте!Это анемичный невус,специфического лечения не требует,вреда здоровью ребенка никакого не несет.
Принятый ответ
Добрый день. По фото имеются признаки родимого пятна. Требуется наблюдение до года. Сейчас специфического лечения не требует.
Принятый ответ
Добрый день! Не типичные проявления для гемангиомы. Рекомендую обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии, доктор определит первичную структуру образования.
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте.
Нет, это пятно требует наблюдения дерматолога.
Никакой опасности я, как хирург, не вижу.