Результат мазка (лечение не помогло)
Добрый день, после неудачного эко (биохимическая беременность), был сильный стресс, по результату мазка было назначено лечение: Далацин 10 дней, Ацилакт 10 дней, ацилакт успела проставлять всего 2 дня, начался цикл, сегодня второй день, симптомы: зуд, хлопьевидные выделения, трещинки на входе.
Принятый ответ
Здравствуйте а вы сдавали фемофлор или обычный мазок?
Принятый ответ
Добрый день.
Необходимо после месячных сдать фемофлор 16.
Не совсем понятно что именно вы лечили.
Пока можно подмываться цитеалом
Алексей, только фемофдор 16? Мазок пцр нужно?
Да
Алексей, на какой день можно сдать?
На любой , кроме месячных
Принятый ответ
Здравствуйте! Если есть результаты мазка, прикрепите пожалуйста
Мусохуджаева, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте! Мазок прикрепите. Фемофлор 16 сдавали?
Галимат, прикрепила
По результату у вас молочница, нужно лечение, тем более симптомы есть. Можно пока месячные проставить залаин, как закончатся курсом тержинан по 1 свече вагинально 6 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас проблема из-за кандидоза. Надо подобрать лечение по чувствительности. Сдайте посев с чувствительностью к антиМИкотикам, чтобы подобрать лечение
Сейчас для облегчения вставьте однократно свечу залаин
Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления
Валерия, сейчас второй день цикла, можно сейчас использовать залаин? И чем лучше прльзоваться во время месячных, я так понимаю прокладки не лучший вариант? Чаша, тампоны?
Чаша - это самый оптимальный вариант. Залаин можно использовать во время менструации