Результат мазка (лечение не помогло)

Добрый день, после неудачного эко (биохимическая беременность), был сильный стресс, по результату мазка было назначено лечение: Далацин 10 дней, Ацилакт 10 дней, ацилакт успела проставлять всего 2 дня, начался цикл, сегодня второй день, симптомы: зуд, хлопьевидные выделения, трещинки на входе.

Принятый ответ

Здравствуйте а вы сдавали фемофлор или обычный мазок?

Принятый ответ

Добрый день.
Необходимо после месячных сдать фемофлор 16.
Не совсем понятно что именно вы лечили.
Пока можно подмываться цитеалом

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Алексей, только фемофдор 16? Мазок пцр нужно?

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Алексей, на какой день можно сдать?

На любой , кроме месячных

Принятый ответ

Здравствуйте! Если есть результаты мазка, прикрепите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Мусохуджаева, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте! Мазок прикрепите. Фемофлор 16 сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Галимат, прикрепила

По результату у вас молочница, нужно лечение, тем более симптомы есть. Можно пока месячные проставить залаин, как закончатся курсом тержинан по 1 свече вагинально 6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас проблема из-за кандидоза. Надо подобрать лечение по чувствительности. Сдайте посев с чувствительностью к антиМИкотикам, чтобы подобрать лечение
Сейчас для облегчения вставьте однократно свечу залаин

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Валерия, сейчас второй день цикла, можно сейчас использовать залаин? И чем лучше прльзоваться во время месячных, я так понимаю прокладки не лучший вариант? Чаша, тампоны?

Чаша - это самый оптимальный вариант. Залаин можно использовать во время менструации