Консультация психиатра /

Стоит ли обратиться за помощью в клинику? — вопрос №72439

Здравствуйте, хочу обратиться с одной проблемой. Не знаю, что с эти делать. Последнее время замечаю за собой резкие перепады настроения. Бывает, что у меня вагон энергии, чувство, будто я могу горы свернуть в прямом смысле. А потом без всяких причин появляется апатия, абсолютное безразличие ко всему. Самые трудные периоды - периоды паники. Появляется необоснованный страх, я даже не могу понять, чем он вызван. Чаще всего во время таких приступов я пытаюсь сделать себе больно: бить кулаком в стену, провести лезвием по части тела, обжечься.
Такая смена настроений может происходить в течение одного дня, иногда несколько раз.
Это заболевание? Стоит ли обращаться в клинику? Это лечится?

Гинеколог, Акушер
При этом учащается ли сердцебиение, появляется ли потливость , нехватка воздуха итд , что происходит с артериальным давлением?
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, учащается сердцебиение

Педиатр
Здравствуйте проверить нужно уровень гормонов щитовидной железы надпочечников половые
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Впечатление , что речь идет о панических атаках. Начать следует с консультации невролога и параллельно с консультации психолога.
Терапевт
Здравствуйте,Регина! Сделайтн ээг,проверьте уровень сахара крови,узи и горм щитовидной железы. Это минимум, с которым надо подойти к неврологу, а он, если надо будет, направит к психиатру.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Это заболевание? Скорее да, чем нет.
Но начните не с психиатра, а с психолога.
Это лечится? Да, в том смысле, что Вам помогут войти в ремиссию и все уравновесить.
Но периодически все равно придется посещать психотерапевта и\или принимать курсы лекарств.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Вам необходимо проконсультироваться с неврологом и психологом
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Добрый день. Да, тут нужна помощь специалиста. Начните с психотерапевта, если что, он направит далее. Лечится ли? Да, у кого-то бывает единичный эпизод, у кого-то периодически обостряется, тогда человек повторно обращается к врачу.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!. Для начала необходимо исключить заболевания органов, в первую очередь щитовидной железы (ттг, т4 свободный). Консультация невролога и психолога.
Принятый ответ
Стоматолог, Ортодонт, Детский стоматолог
Скорее всего у вас панические атаки и нужно обязательно обратиться к психотерапевту для консультации, возможно нужно пропить антидепрессанты и плюс работа с психологом.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог
Добрый день! Вам необходимо очно обратиться к психиатру для определения симптоматики и решения вопроса терапии. Такое состояние корректируется амбулаторно при эффективно подобранном лечении
Принятый ответ
Невролог
Добрый день, Регина. Смена настроений - не страшно. Панические атаки - тоже. Это всё абсолютно компенсируемо как медикаментозно, так и при помощи психотерапии. Но вот тот факт, что Вы пытаетесь сделать себе больно, принести вред своему организму умышленно - уже не шутки. Поэтому я бы предложила Вам изначально обратиться не к психологу и не к психиатру, а к психотерапевту. Это все три разные специальности, люди часто их путают. В Вашем случае - психотерапевт - промежуточное звено, который сможет поработать с Вами и при помощи психотерапии и при необходимости подключить медикаментозные средства. Обращаться к специалисту нужно. Это лечится. Крепкого Вам здоровья, всех благ, скорейшего выздоровления.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте! Для начала вам необходимо обследоваться и начинать надо с щитовидной железы.
Психолог
Здравствуйте. С такой симптоматикой лучше обратиться к психиатру. После назначения лечения можно заниматься психотерапией с психологом или психотерапевтом.
Андролог, Уролог
Добрый день! Конечно же, Вам обязательно нужно обратиться к психотерапевту и параллельно обследовать свой гормональный статус. Такие резкие перепады могут свидетельствовать о неполадках в работе щитовидной железы, половых гормонов. Не затягивайте, дабы не усугубить проблему. Выздоравливайте!
Психолог, Сексолог
То что вы пытаетесь вывести организм из панической атаки путём переключения на другой раздражитель это хорошо, но какой это раздражитель это уже другой вопрос. Умышленное травмирование своего организма это серьезная проблема. Перепады настроения это по большей части сдвиги в гормональном фоне, поэтому в первую очередь нужно проверить гормоны, включая половые. Сеансы психотерапии в обязательном порядке.