Отсрочить месячные

Добрый день, уважаемые врачи! Подскажите, пожалуйста, можно ли отсрочить приход месячных на 4-5 дней позднее обычного. Сегодня идет 9 день цикла, цикл 26-28 дней. Месячные должны прийти 19/01. Не рожала, здорова.

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно конечно, начните приём кок , например Ярина, линдинет 20, мидиана, любой из них и принимайте каждый день по 1 таблетке в сутки в одно и тоже время, и месячные отсрочатся на 5-6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте

Можно начать пить Дюфастон с 16 дня цикла и прекратить прием тогда, когда хотите что бы пришли выделения.
То есть если цикл примерно 28 дней, то препарат пить до 33-34 дня цикла примерно,
На отмене придет менструация.

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!

Можно попробовать на Дюфастоне продлить цикл, с 16 дня цикла по 2т 2 раза в день, как отмените, у Вас начнётся менструация. Но на нем могут и мажущие выделения начаться, так же как и на КОК если пытаться ими отодвинуть начало менструации

Принятый ответ

Добрый день.
Да, можно.
На не на 2 дней ,а вообще на целый цикл.
Начните прием ОК и без перерыва продолжайте прием новой упаковки.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам можно выбрать один из двух вариантов - первый начать Дюфастон принимать с 11 дня цикла по 1 таб 2 раза в день 10 дней и на отмену придут менструации или же сегодня начать приём КОК Регулон и принимать 21 день, но есть риск межменструальной мазни