Антидепрессанты
Здравствуйте уважаемые врачи!! С наступающим вас новым годом!!! Вопрос очень важный в преддверии праздников. Я пью пароксетин по 1 таб утром уже 3 месяца, но завтра новый год и хотелось бы выпить шампанское))) Мне мой психиатр сказал что в этот день просто не пить таблетку и можно в новогоднюю ночь накатить))) А я что то все равно боюсь, вдруг у меня крыша поедет? Так и вот, скажите пожалуйста можно ли мне выпить, если я завтра утром не буду пить таблетку пароксетина? Диагноз у меня ОКР, очень жду ответов!
Принятый ответ
Здравствуйте. Нельзя. Пароксетин накопительного действия. От того что вы пропустите один день его приема, никуда он не денется и вступит во взаимодействия с алкоголем, после которого последствия могут быть самые непредсказуемые. Не рискуйте. Психотропные препараты не сочетаются с алкоголем.
Принятый ответ
Добрый вечер! В каждый момент времени реакция психотропных препаратов с алкоголем может быть различной. После отмены эффект препаратов сохраняется. Приём алкоголя может обострить основное заболевание. Лучше это не делать.
Принятый ответ
Здравствуйте
С наступающим новым годом вас))
К сожалению, такой план действий несёт большую долю риска для вашей психики. Пароксетин не выводится так быстро.
Здравствуйте, Яна, понимаю, что хочется провести праздник и выпить со всеми шампанского, но помните - что на кону Ваше психическое здоровье и Вам решать стоит ли рисковать им ради алкоголя. Последствия могут быть разные, нужен ли Вам этот риск. Пропускать лечение не стоит.
Принятый ответ
Здравствуйте. При лечение антидепрессантами алкоголь категорически запрещен, без вариантов. Во-первых, он будет взаимодействовать с препаратом, который будет в организме, даже, если Вы пропустите таблетку. Во-вторых, он негативно влияет на само заболевание.
Более того, пропуск приёма антидепрессанта недопустим. Таким образом можно снизить эффективность лечения.
Илья, А почему тогда мне врач сказал что можно? Очень странно ?
Я не знаю, почему он так сказал.
Принятый ответ
Здравствуйте! К сожалению так не получится. Пропуск одной таблетки ничего не даст. Выпейте один бокал вина на 1/2 разбавив его водой. Если уж совсем без алкоголя невозможно