Ретенционное образование яичника
Здравствуйте, 1м назад попала в больницу, киста 5см Лечили дюфастон/антиб/диклоф пришли месячные, сделали узи, она уменьшилась, в выписке: ретенционное образование с ослож. кровоизл. в капсулу кисты но вот сейчас я опять чувствую боли, до месячных еще два дня, но боли начались неделю назад. Половой покой соблюдаю, физический тоже. В больнице ничего не сказали, ни дальнейшего плана лечения, кроме как узи в след цикле Пожалуйста, помогите разобраться, я напугана, что это за киста, почему такие боли, откуда она вообще. Понимаю, что нас много в больнице, и обижаться на врачей я не в праве. Может хоть тут узнаю, что это, и опасное у меня образование.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите, пожалуйста, УЗИ
Диклофенак используете?
Юлия, Здравствуйте, меня от них очень слабит, и крутит кишечник
Использовала сколько положено в больнице, сколько смогла держать, держала
Это просто диагноз,
А нет полного протокола УЗИ?
УЗИ контроль действительно сделать после менструации необходимо, на 5-7 день цикла,
Образование постепенно уходит,
Кровоизлияние в капсулу произошло, такое бывает, все может пройти в ближайший месяц.
Как обезболивающее можно что угодно использовать ( Нурофен, Ибупрофен и др).
Болевой синдром из-за осложнения.
Это так же все должно вскоре пройти.
Юлия, Спасибо большое, буду надеется что уйдет с этим циклом. Сейчас пью витамины Цикловита и Омегу 3
И ношпу, на этом всё.
Узи конечно пройду на 5-7 день.
Я боялась, что эта киста какая-то страшная.
У меня была уже операция на этом яичнике, разрыв кисты, яичник сохранен.
Киста с осложнением ( кровоизлияние),.
Но! Все может пройти самостоятельно.
Ношпа особо толку не даст,
Необходимо именно нпвс, для купирования боли,
Но и болей не должно быть резких, постоянных.
Физический, половой покой конечно пока нужен.
Юлия, Вот сегодня очень болит к вечеру
Два дня до месячных осталось
Вот и думаю, лопнула, или всё таки придут дела.
чувствую себя хорошо, нет больше никаких ощущений, кроме тянущего живота, как будто вот вот и придут.
Так болит пах со стороны кисты или просто тянет низ живота??
Тянуть вполне перед менструацией может, это не опасно!
Юлия, Просто тянет, никуда не отдаёт, в туалет не больно ходить, нагибаться/разгибаться.
Так что боль такая, как будто в первый день месячных.
Я вставила свечку Диклофенак.
Ну а там уже будь что будет)
Спасибо вам огромное за помощь.
Хоть немного разобралась с вашей помощью.
С наступающим вас Новым годом, берегите себя и не болейте!
Здоровья вам крепкого!
Не за что)
Спасибо огромное и Вас с Наступающим ?✨
Это не плохо, дискомфорт перед менструацией.
Пока наблюдать и контроль УЗИ .
Принятый ответ
Здравствуйте! А не могли бы прикрепить результат УЗИ?
Светлана, Здравствуйте, прикрепила
Вы прикрепили результат выписки, УЗИ там не указано
Светлана, Это всё, что мне выдали на руки к сожалению
Остальную информацию мне не удалось услышать.
Кроме как если не пройдет в следующем цикле киста, приезжай на лапароскопию.
всё
А УЗИ после лечения не делали?
Светлана, Вот меня выписали в декабре 7 числа с месячными из больницы, сказали уменьшилась немного.
Вот через два дня должны снова прийти, но тянет низ и всё, ношпу пью, она совсем немного помогает.
Узи следующее после этих месячных только сделаю, а сейчас даже не знаю что думать.
Выпейте Нурофен Леди или Кеторол
Светлана, Спасибо большое!
С наступающим вас, дорогие доктора!
Берегите себя, и сами не болейте!
Спасибо огромное и вам крепкого здоровья и счастливого Нового года???