Консультация гинеколога /

В анализе мочи обнаружено Escherichia coli — вопрос №724679

Напряжении уже большого времени беспокоит мочеиспускание, жжение и дискомфорт перед и после мочеиспускания.Назначали лечение, но ничего не помогло.А тут пришёл такой анализ.Насколько это опасно и мог ли заразиться мой партнёр??

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. В моче выделена кишечная палочка. Чувствительная к амоксиклаву. Принимайте его 1000 мг 2 раза в день в течение 10 дней. Также обнаружены дрожжеподобные грибки. Вероятно, у вас ещё и молочница. К лечению свечи полижинакс по 1 свече во влагалище на ночь 10 дней.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! В моче обнаружена кишечная палочка, а в мазке обычная молочница. Скажите, пожалуйста, есть жалобы на выделения, зуд, жжение? Чем лечились?

Клиент
Светлана, принимала канефрон и фемилекс в последний раз,жжение и зуд отсутсивуют,но были скорее всего из-за свечей,тк всё прекратилось после окончания приёма
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам необходимо принимать антибиотик, по чувствительности подходит Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день 7 дней, обязательно пробиотик Линекс или Аципол 1 таб 3 раза в день 10 дней, также можно однократно свечку Залаин поставить
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Как вы собирали анализ мочи?
Клиент
Араксия, подмылась и набрала с середины ,прикрыв вагинальное отверстие ватным диском
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Вика, здравствуйте!

В мазке на флору выявлена кандида у Вас. Жжения, выделений, зуда во влагалище нет?

В моче выявлена кишечная палочка, которая скорее всего и является причиной жалоб, которые указаны в вопросе. Лечение Вам назначили?

Оба микроорганизма условнопатогенные, то есть присутствуют в норме во влагалище. Партнер мог и не заразиться, если у него хороший иммунитет. Жалоб у него нет?
Клиент
Лидия, жалоб нет.Зуд и жжение отсутствуют,но были в окончании при приёме свечей .После завершения зуд пропал .
Клиент
Лидия, ещё сегодня заметила прозрачно-белые слегка густоватые выделения.Я не уверена ,но думаю это из-за того,что скоро начнётся менструация (через 4 дня)
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Виктория, да, скорее всего. Во вторую фазу цикла могут выделения быть более обильными и меняется по характеру, главное что зуда и жжения нет.

У партнера жалобы отсутствуют?
Клиент
Лидия, у партнёра жалоб нет
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Вика, тогда ему сейчас лечение никакое не требуется