Расшифровка анализа
Здравствуйте Помогите расшифровать анализ . Кровь моча . Какие проблемы и что нужно делать куда двигаться? Болела поясница сделала узи почек и мочевого сказали норма более менее есть в почках небольшая киста но сказали не должна беспокоить. Других проблем не чувствую
Принятый ответ
Здравствуйте. ОАМ в норме. Функция почек не нарушена. В ОАК данные за перенесенную вирусную инфекцию. Также снижен гемоглобин и эритроциты. Необходимо сдать кровь на ферритин и исключить латентный железодефицит.
Ольга, прикреплено же
Да, увидела, уже ответила выше вам.
Ольга, а соэ высокий ? Восполения сейчас нет?
Одно СОЭ не оценивают, нужно смотреть вместе с лейкоцитарной формулой. А лейкоцитарная формула в норме. Контроль в динамике ОАК через 2-3 недели. Контроль СРБ.
Принятый ответ
Здравствуйте, по моче норма, поясница могла болеть из-за остеохондроза. По крови есть признаки вирусной инфекции, возможно ранее перенесённой
Екатерина, в августе был ковид до сих пор восполнение в крови?
такие изменения могу быть долго
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным анализов признаки перенесенной вирусной инфекциии, общий анализ мочи в норме
Принятый ответ
Добрый день, по анализу признаки перенесённой инфекции вирусной, кроме этого нельзя исключить наличие скрытой анемии-нужно сдать такие анализы как -железо, ферритин, ттг, св т4 и при дефицитном состоянии восполнять
Принятый ответ
Здравствуйте , по анализу как будто недавно болели ОРВИ. Сдавали ли вы мазок на ковид ?
Здравствуйте, изменения в анализах связаны с перенесённой вирусной инфекцией. Клинического значения не имеют. Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, витамины С1000 Д2000 цинк селен, обильное питьё, тонизирующие травы, проветривание помещения, увлажнение.