У кошки пропал аппетит и присутствует апатичность

Добрый день. Кошке 17 лет,не стерелизована.Несколько лет назад поставлен диагноз цистит,в моче обнаружены струвиты.С тех пор животное употребляет только диетическое питание (всю жизнь даем сухой корм марки Хиллс;сейчас Хиллс с/d). Последнюю неделю кошка очень истощала,прощупываются позвонки,несколько дней не опорожняется,пропал аппетит,только пьет воду. Мочится,но 2-3 раза в сутки;до этого 6-7 раз. Стала вялая,пропала игривость,в основном пребывает в состоянии дрёмы,не умывается последние 2 дня. Подскажите,пожалуйста,как помочь питомцу?

Принятый ответ

Здравствуйте обратитесь к врачу, возможно заболевание мочеполовой системы обострилось. Сдайте оам,Оак,УЗИ почек. Или это уже возраст.

Оам не увидела. Да это инфекция. Нужны антибиотики,капельницы. Госпитализация.

Принятый ответ

Обследование общие анализы и биохимия и по результатам лечение, без капельниц не обойтись

Принятый ответ

Анализ кокшки подходит по острый пиелонефрит или обострение хронического пиелонефрита на фоне мочекаменной болезни. Это заболевание лечится антибиотиками, в частности фторхинолоновая группа.Для кошек это препарат Ципровет в дозе из расчета 15 мг на каждые 3 кг веса кошки, один раз в день. Курс лечения 5 дней.
Кроме того, у кошки может быть почечная недостаточность (вы описываете много пьет-мало мочится), вялая может быть из-за интоксикации креатинином и мочевиной. Нужно сдать биохимический анализ крови.

Если есть почечная недостаточность, капельницы не всегда показаны, потому что может произойти гипергидратация и отек легких.

И не кормите пока белковой пищей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Лариса, добрый день.
Благодарю за ответ.Скажите,пожалуйста,если не белковой,то чем кормить питомицу? Мы её кормим исключительно сухим кормом с самого детства.

Принятый ответ

Добрый день, нужно отвезти кошку в ветеринарную клинику. Там вам назначат лечение и возьмут необходимые анализы.

Принятый ответ

Добрый день. По описанию- почечная недостаточность прогрессирующая. Возможно, возраст, возможно органическое поражение почек. Нужно УЗИ почек, биохимия крови (креатинин и мочевина).

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорей всего обострение заболевания мочеполовой системы.Обратитесь в ветеринарную клинику.

Дарья, подойдет корм Purina Pro Plan, он специально составлен с учетом нарушения почечной функции. Но креатинин и мочевину сделать обязательно в короткие сроки, так как от интоксикации азотистыми шлаками кошка может погибнуть.

Принятый ответ

Добрый день. Вариант- воспаление почек и вариант- возрастная почечная недостаточность. Необходимо животное до обследовать, чтобы определиться с диагнозом. Удачи.

Корм Purina Pro Plan для кошек при патологии почек (NF), сухой корм.

Принятый ответ

Много пьет и мало мочиться, за счет того, что идет выведение интоксикации из организма. Почки здесь ни при чем, а вот надпочечники за счет той же самой интоксикации могут страдать. Но "уйдет" интоксикация и надпочечники будут нормально работать. Конечно же нужны антибиотики. Дайте ей свежее мясо, курицу, травку, которую едят кошки, когда болеют. Животные любят натуральную пищу и свободное перемещение в природе.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо показать ее вет врачу пока не поздно.

Принятый ответ

Кошка стара,по анализу можно думать о мочевой инфекции, сейчас можно стопцистит давать, остальное в ветклинике

Здравствуйте!
Вашей кошечке показано лечение в условиях ветеринарного стационара, необходимо отвести Вашего питомца в ветеринарную клинику на лечение в течение 2-3 - х недель.
Здоровья Вам!

Добрый день! У вашей кошки обострение хронического пиелонефрит и цистита на фоне мочекаменной болезни (из-за кормления сухим кормом). Необходима антибактериальная терапия, желательно в условиях ветеринарной клиники. Также дообследование на предмет почечной недостаточности. И менять питание.

Необходимо выполнить УЗИ почек, провести антибиотикотерапию.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать