Срочная помощь
Добрый день! Нужна помощь, капала в нос облепиховое масло для лечения слизистой носа и задней стенки глотки, капнула пол пипетки и случайно наклонила голову вперёд и по моим ощущениям часть масла попала в дыхательные пути. Может ли быть такое? Насколько это страшно и что теперь делать?
Здравствуйте. Любое инородное тело в дыхательных путях вызывает кашель. Если у Вас не было этого симптома, то и переживать не о чем.
Тем более, Вы наклонили голову вперед - это исключает попадание масла куда-либо, кроме носоглотки
Нина, даже масло должно вызвать кашель?
И масло тоже. Рецепторы в бронхах очень чувствительны.
Нина, а как правильно капать в нос масло чтоб избежать таких ситуаций? Закидывать голову или в горизонтальном положении? Масло очень спасает слизистую, не хотелось бы из-за боязни навредить отказываться от него
Здравствуйте.
Облепиховое масло нестрашно совсем.
Сработает кашлевой рефлекс.
Нос промойте аквалором или физраствором.
На этом можно успокоиться.
Здравствуйте! Если бы вам масло попало в дыхательные пути, то у вас была бы достаточно яркая клиника. Вероятно этого не произошло.
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятней всего масло попало на заднюю стенку глотки и вызвало такое ощущение, если бы масло попало в дыхательные пути появился бы сухой приступ кашля. Необходимо капать нос на боку , голову сильно не запрокидывать .
Здравствуйте, да в полне может. Но должен был быть приступ кашля.