Помогите расшифровать анализы

Здравствуйте, сдавала на 7 дпо, поздняя овуляция на стимуляции, на 7дпо жёлтое тело 18мм с умеренным кровотоком Анализы: Пролактин 49.20 (при норме 102-496) Прогестерон 87.30 (при норме 5.82- 75) Пью дюфастон по 2 т в день утром и вечером. До этого пила каберголин чтобы снизить пролактин по 1/2 в неделю. Нормальные ли анализы? Смущает меня что один очень низкий, второй высокий, не помешает ли зачатию?

Мария, здравствуйте!

Прогестерон у Вас высокий на фоне приема Дюфастон, это нормально, не переживайте.

Каберголин принимаете ещё? Если да, дозу надо снижать. На зачатии это не отразится, главно, что овуляция произошла

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Здравствуйте Лидия, не принимаю каберголин уже недели 3, всю жизнь повышенный был, молозиво появлялось перед месячными, перед стимуляцией решила снизить

Мария, поняла Вас. По поводу пониженного показателя не волнуйтесь, на шансах забеременеть сейчас он никак не отражается)

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Лидия, спасибо огромное, с наступающим Новым годом вас ?

Принятый ответ

Мария, рада помочь) и Вас с наступающими праздниками! ?

Здравствуйте. Высокий прогестерон говорит о том, что у вас была овуляция. То, что вы принимаете прогестерон на результат анализа никак не влияет. Анализатор ловит именно прогестерон, а не дидрогестерон, который в составе Дюфастона.
А низкий пролактин не имеет клинического значения. Более того, если он был меньше 1000, то медикаментозно его даже снижать не надо было.
В любом случае, у вас отличные шансы на зачатие!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Здравствуйте Валерия, спасибо большое? успокоили
А пролактин всегда у меня повышенный был как у кормящей матери, мрт делала, не нашли ничего, УЗИ всякие, анализы, ничего кроме спяк

Тогда даже не переживайте по этому поводу. Принимайте витамины и активно планируйте малыша!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Валерия, спасибо огромное, с наступающим Новым годом Вас ?

Принятый ответ

И вас также с наступающим! Пусть новый год начнется с подарка в животике?