Билирубин в моче
Доброе утро! Дочке 18лет три недели назад застудила мочевой, был цистит пила 14дней фурагин ,последний день пила его в пятницу, вчера( среда) утром сдали оам мочи и там все хорошо кроме билирубина 17 и уробилиногена 17. До этого дочь лечили год от акне роакутаном ,но весь период лечения она пила фосфоглив, сдавали биохимию и оак ,всегда всё было в норме, дочь никогда не жаловалась на боли в области живота, худенькая, гепатитов не было. Подскажите могли быть эти показатели из-за фурагина?
Принятый ответ
Добрый день!
Эти показатели говорят о нарушении работы печени. Возможно это следствие приема лекарственных препаратов. Пересдайте общий анализ мочи через две недели.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ
Здравствуйте! Сейчас какие жалобы?
Галина, никаких)
Галина, пролечились, в воскресенье последнию таблетку фурагина выпила, а утром в среду сдали мочу.14 дней пили фурагин по 100мг ×3 раза в день
Рекомендую сдать натощак биохимический анализ крови на билирубин общий и свободный, алат, асат, пройти УЗИ брюшной полости или хотя бы УЗИ печени. Контроль общего анализа мочи. Фурагин Вы принимали достаточно длительно, обычно достаточно для курса 7-10 дней. Но с Фурагином данное состояние не связано.
Принятый ответ
Вы рано сдали. После окончания курса Фурагина через 10 дней сдайте ОАМ. Если результат анализа будет такой же, то пройдите вышенаписанное обследование.