Консультация офтальмолога /

Припух и покраснел глаз у ребенка — вопрос №724911

Добрый день! Ребёнок 8 лет проснулся с утра с припухший глазом. Вокруг него было немного белой корочки. Когда сдвигаю нижнее веко вниз, то вижу покраснение. Чем можно покапать? 31.12 в небольшом городе нет офтальмолога, что бы попасть лично

Офтальмолог
Здравствуйте.
Это конъюнктивит.
Начните капать капли тобрекс 4 раза в день в оба глаза. Перед закапыванием глазки протереть ватным диском смоченным в кипячёной воде от корочек. Если не будет тобрекса, то ципрофлоксацин или левофлоксацин также 4 раза в день.
Капли капать 7 дней.
Ребёнку выделите отдельное полотенце, чтобы домочадцы не заразились
Клиент
Вера, а от чего он может быть? Никогда не было проблем с глазами

Офтальмолог
Возможно орз, возможно заразился именно конъюнктивитом, пкреохладился и т.д
Причин много. Лечится хорошо и без последствий
Принятый ответ
Офтальмолог
Доброе утро!
Это коньюнктивит.
Для лечения рекомендую 2 препарата:Окомистин или Витабакт по 2 к 4 р в день,Тобрекс по 2 к до 6 раз в день в первые 3 дня лечения,потом 4 раза.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Посмотрела приложенные фото.
Это похоже на конъюнктивит. Нужно оперативно начинать лечение, чтобы не ухудшилась ситуация. Лечение здесь ч рекомендую комбинированное: тобрекс ( тобрамицин) по 1 капле 5 раз в день. + Окомистин по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 5-7 дней. Капаем в оба глаза.
Не давать ребенку тереть глаза. При умывании вытирать его отдельным от остальных полотенцем. Внутрь также рекомендую таблетки фенкарол 2 раза в день в дозировке по весу ребенка ( для быстрейшего снятия отека). Если начнёте такое комплексное лечение, быстро глаза вылечатся.
Желаю ребенку поскорее поправиться! С наступающими вас праздниками!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. На фото глазик воспален, вероятно начинается конъюнктивит. Это м.б. признаком начала ОРЗ, а возможно просто потёр глаз грязными руками и занёс инфекцию. Промывайте глазки ватными дисками, смоченными в растворе ромашки, движениями от виска к носу, удаляя выделения. После этой процедуры капли Тобрекс 4 раза в день 7 дней. Если выделений станет много, добавьте к лечению ещё антисептик Окомистин или Бактавит 4 раза в день 10 дней, с интервалом между каплями 10-15 минут. Желаю скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте это коньюнктивит, вам нужны капли тобрекс по 1 кап 4 раза в день и окомистин/витабакт по 1 кап 3 раза в день. Лечение 5 -7 дней