Консультация терапевта /

Расшифровка анализов женщина 56 лет, нет сил, усталость, потеря аппетита. — вопрос №724999

Здравствуйте! Маме 56 лет в последнее время страдает от быстроутомлчемости, младости, потери аппетита. Болит тазобедренный сустав. Сдала анализы,увеличен С-реактивный белок и холестерин ЛПВР. Каждый день по назначению врача пьёт бисопролол, лепримар, аспирин. Очень беспокоюсь за неё? Может ли у неё быть что-то плохое? Я имею ввиду опухоль и тд, ведь С рекавтивный белок увеличен. На что нужно обратить внимание и что обследовать? Есть ли опасения и нужно ли идти к онкологу? И при каких плохих заболеваниях могут быть такие симптомы при данных результатах анализа?

Терапевт
Здравствуйте. Прикрепите анализы.
Принятый ответ
Клиент
Сохибжон, здравствуйте прикрепила.

Терапевт
В крови нет острого воспаления, анализы хорошие. СРБ повышен незначительно, скорее всего из-за составной боли.
Рекомендую обильное питье, полноценное питание, диета обогащенная витаминами.
Витамины С 1000Ед и Д 2000Ед по1 таб в день 1мес.
Для аппетита: Корневища Аира по 2 ст.ложки на 200мл воды.
От боли: мазь Ибупрофен.
Терапевт
Здратвсвуйте, отклонение незначительное и ни о чем не говорит. по поводу жалоб стоит сдать ТТГ, ферритин и витамин Д.
Принятый ответ
Клиент
Алина, благодарю! Ттг в норме ?
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, по данным анализам нет значимых измененйи , стоит сдать крвоь на гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3, Т4 свободные , ферритин и витамин Д.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте спасибо! Ттг тг в норме:)
Терапевт
Здравствуйте, анализы хорошие, никаких признаков онкологии нет.
Рекомендую сдать ещё анализ на ферритин, витамин Д, гормоны щитовидной железы.
Также надо сделать рентген тазобедренных суставов
Принятый ответ
Клиент
Хуршидбек, спасибо вам большое! А все таки повышенный с-реактивный белок вас не смущает?
Терапевт
Изменение незначительное, это может быть из-за сустава
Клиент
Хуршидбек, благодарю здоровья вам! С наступающим ??
Терапевт
Пожалуйста, и вас тоже с наступающим, не болейте))
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Наиболее вероятно, что с-рб повышен из-за болей в тазобедренном суставе,
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте спасибо большое! Здоровья вам ?
Терапевт, Кардиолог
Добрый день! Постклвидные нарушения связаны с кризисом микроциркуляции. В терапии важно провести коррекцию. Кроме медикаментов можно порекомендовать массаж, лечебную физкультуру, общение, чтение книг для восстановления когнитивных функций.
Клиент
Игорь, здравствуйте! Вы о чем? Она не болела Ковид
Терапевт
Здравствуйте, с реактивный белок повышен незначительно, вероятнее всего из-за болей в суставах ( морёно проколоть курсом хондроград 2,0 через день в течении 10 дней), так же Элькар по 1 саше 2 раз в день- повышает аппетит и увеличить работоспособность, астении не будет . Необходимо для дооборудования сдать ттг, т4, ферритин, витами д.