Расшифровка анализов женщина 56 лет, нет сил, усталость, потеря аппетита.

Здравствуйте! Маме 56 лет в последнее время страдает от быстроутомлчемости, младости, потери аппетита. Болит тазобедренный сустав. Сдала анализы,увеличен С-реактивный белок и холестерин ЛПВР. Каждый день по назначению врача пьёт бисопролол, лепримар, аспирин. Очень беспокоюсь за неё? Может ли у неё быть что-то плохое? Я имею ввиду опухоль и тд, ведь С рекавтивный белок увеличен. На что нужно обратить внимание и что обследовать? Есть ли опасения и нужно ли идти к онкологу? И при каких плохих заболеваниях могут быть такие симптомы при данных результатах анализа?

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Сохибжон, здравствуйте прикрепила.

В крови нет острого воспаления, анализы хорошие. СРБ повышен незначительно, скорее всего из-за составной боли.
Рекомендую обильное питье, полноценное питание, диета обогащенная витаминами.
Витамины С 1000Ед и Д 2000Ед по1 таб в день 1мес.
Для аппетита: Корневища Аира по 2 ст.ложки на 200мл воды.
От боли: мазь Ибупрофен.

Принятый ответ

Здратвсвуйте, отклонение незначительное и ни о чем не говорит. по поводу жалоб стоит сдать ТТГ, ферритин и витамин Д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алина, благодарю! Ттг в норме ?

Принятый ответ

Здратвсвуйте, по данным анализам нет значимых измененйи , стоит сдать крвоь на гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3, Т4 свободные , ферритин и витамин Д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, здравствуйте спасибо! Ттг тг в норме:)

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы хорошие, никаких признаков онкологии нет.
Рекомендую сдать ещё анализ на ферритин, витамин Д, гормоны щитовидной железы.
Также надо сделать рентген тазобедренных суставов

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Хуршидбек, спасибо вам большое! А все таки повышенный с-реактивный белок вас не смущает?

Изменение незначительное, это может быть из-за сустава

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Хуршидбек, благодарю здоровья вам! С наступающим ??

Пожалуйста, и вас тоже с наступающим, не болейте))

Принятый ответ

Добрый день! Наиболее вероятно, что с-рб повышен из-за болей в тазобедренном суставе,

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, здравствуйте спасибо большое! Здоровья вам ?

Добрый день! Постклвидные нарушения связаны с кризисом микроциркуляции. В терапии важно провести коррекцию. Кроме медикаментов можно порекомендовать массаж, лечебную физкультуру, общение, чтение книг для восстановления когнитивных функций.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Игорь, здравствуйте! Вы о чем? Она не болела Ковид

Здравствуйте, с реактивный белок повышен незначительно, вероятнее всего из-за болей в суставах ( морёно проколоть курсом хондроград 2,0 через день в течении 10 дней), так же Элькар по 1 саше 2 раз в день- повышает аппетит и увеличить работоспособность, астении не будет . Необходимо для дооборудования сдать ттг, т4, ферритин, витами д.