Стал болеть желудок

После воспаления поджелудочной железы и желчного стал пить по назначению врача панкреатин и омепрозол , но в добавок стал болеть желудок подскажите что делать? Болит на голодный желудок и после еды бывает.

Здравствуйте, Евгений.
Вы обследовались? Фэгдс, узи органов брюшной полости, биохимич.анализ крови? Прикрепите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Ольга, делал УЗИ брюшной полости

Евгений, рекомендую Вам обследоваться :
Фэгдс, оак, биохимич.анализ крови развёрнутый, копрограмма.
Сейчас можно начать пепсан-р 1саше 3р.д до еды 3нед. Дюспаталин 200мг2р.д за 20мин до еды 3нед
Диета, стол1 по Певзнеру.
Далее по результатам коррекция терапии.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Ольга, дополнительное обследование сделаю после праздников, диету мне назначили стол 5 ,его можно как то совмещать с стол 1? И какие лекарства можно принимать до дополнительного обследования?

Препараты я Вам расписала выше, которые можно начать до обследований. Начните диету 1, она более подходит при гастралгии

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Ольга, просто помимо желудка ещё переодически побаливает поджелудочная и желчный поэтому не пойму как совместить диету 1 и 5 ну и панкреатин с омепрозолом нужно дальше применять с теми лекарствами что вы посоветовали?

Принятый ответ

Диета 1 более щадящая пр сравнению с 5. Поэтому она подойдёт при панкреатите, холецистите, гастрите.
Омепразол 20мг 2р.д за 20мин до еды продолжайте 2недели
Панкреатин 1т 3р.д во время еды 2недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Ольга, спасибо за консультацию

Пожалуйста. Будьте здоровы!

Здравствуйте. Необходимо дообследование. Развёрнутый БАК, УЗИ органов брюшной полости и фгдс. Исключать эрозии и язвы слизистой.

Здравствуйте!
Надо делать ФГДС- возмоьны язвы

Здравствуйте, вам необходимо пройти комплексное обследование, сделать ФГДС