Что вас беспокоит?
Странные боли
С утра колит одновременно в солнечном сплетни( в рационе желудка и чуть выше ) отдавая в правый бок ближе к краю Ребра сверху кольнуло за день три раза , делал эгдс гастрит и кандидознйй эзофагит ставили но я лечил все . Кольнула за день так 3-4 раза плюс общая слабость и усталость . За последнюю неделю много нервничал может из за этого? Это не опасно?
Принятый ответ
Здравствуйте , не опасно вероятней всего кишечная колика вздутия живота, урчание , повышенное газообразование не беспокоят? Как со стулом? Что кушали пили на кануне?
Вита Григорьевна, меньше есть стал еще на фоне нервов
На фоне стресса в кишечнике может усиливаться перистальтика, появляться такие боли , при болях можно принять спазмолитик (дуспаталин).
Если ситуация не изменится рекомендую выполнить ФГДС контроль после лечения, УЗИ органов брюшной полости, общий анализ крови, б/ х анализ крови ( АЛТ, АСТ, билирубин общий, глюкоза, холестерин, ГГТ, креатинин), консультация гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Здравствуйте. Связана ли боль с переменой положения тела, поворотами, наклонами, с глубоким вдохом или кашлем? Стул в норме? Есть ли другие симптомы кроме тех, что назвали. По описанию пока думаю на межрёберную невралгию. Пробовали купировать боль приемом лекарств?
Принятый ответ
Здравствуйте. Боль связана с поворотами, наклонами корпуса?
Принятый ответ
Здравствуйте, Алекс, связываете боль с физической нагрузкой? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Похожие вопросы по теме
- 4 Марта 20255 ответов
- 25 Января 202510 ответов
- 23 Июня 20247 ответов
- 10 Июня 202439 ответов
- 6 Декабря 20236 ответов
- 12 Февраля 20231 ответ
- 11 Августа 20222 ответа
- 17 Апреля 20219 ответов
- 14 Октября 202050 ответов
- 14 Марта 20201 ответ
