Протрузии грудного отдела
Насколько серьезно это в данный момент и могут ли из-за этого не взять в армию??По T1 T2 в трех проекциях кифоз выпрямлен,Высота дисков TH3-TH5 снижена,дорзальная медиальная протрузия диска C7/TH1, размером 0,25 см,деформирующая передние отделы дурального мешка.Дорзальная левосторонняя парафораминальная протрузия диска TH3/TH4,размером 0,15 см,суживающее левое межпозвонковое отверстие. Дорзальная медиальная протрузия диска TH9/TH10, размером 0,15 см,деформирующая передние отделы дурального мешка.дистрофические изменения в телах позвонков.
Принятый ответ
Здравствуйте. Минимальные протрузии, признаки остеохондроза не ярко выраженные, по такой картине мрт не должны не взять в армию.
Принятый ответ
Здравствуйте!Незначительные изменения ,армия не противопоказана !С Наступающим вас !
Принятый ответ
Здравствуйте, изменения есть, но не критичные, лечение зависит от проявления, жалоб. По поводу армии, то с такими изменениями в армию берут
Принятый ответ
Здравствуйте, думаю проблем не будет . Изменения минимальные и клинику не дают , старайтесь укреплять мышцы спины и не поднимать тяжести
Принятый ответ
Здравствуйте.
По МРТ грудного отдела позвоночника изменения незначительные, протрузии маленькие, нет значимого влияния на нервные корешки и позвоночный канал. Противопоказаний к военной службе нет.