Боли внизу живота

Боли внизу живота и пояснице.бывает отрыжка ,запоры ,чувство не полного опорожнения кишечника ,по узи есть сладж в желчном и песок в почках .есть анализ копрограммы ,по крови все в норме ,что стоит попить ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария Евгеньеана!
Пока - ничего не попить
Обьясню: в копрограмме есть настрадивающие результаты :
белок и
кровь
Это - маркеры воспаления кишечника.
Необходимо полноценное обследование;
ФГДС
колоноскопия + биопсия
кал на фекальный кальпротектин
кал на яйца глистов методом парасеп
Далее- по результатам обследований

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! Попробуйте Пепсан Р по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней, Хофитол по 2 табл 3 раза в день за 30 нй до еды 3 недели, Колофорт по 2 табл 2 разав день между едой рассасывать.

Марина, подскажите,колоноскопию и гастроскопию стоит сделать ?я просто почитала в интернете ,что надо перед копрограммой 3 дня готовится и может ложный придти ,кровь положительная и белок это что-то серьёзное ?а то что то переживаю

Если улучшений не будет - нужно делать ФГДС или колоноскопию..

Принятый ответ

Добрый вечер! Причину болей без очного осмотра, наверное, не получится уточнить. Из препаратов, улучшающих функцию кишечника, можно порекомендовать линекс . Дообследование, которое Вам рекомендуют, информативно для уточнения диагноза.

Принятый ответ

Добрый день!1. Колоноскопия 2. фекальный кальпротектин
Лечение
1. пепсан р 1 саше 3 раза в день
2. тримедат форте 300 мг 2 раза в день до еды за 40 мин -2 нед
3. макмирор 200 мг 3 раза в день до еды за 20 мин-7 дн
4. бактистатин 2 кап 2 раза в день -1 мес
Причин болей может быть много,поэтому обследование даст ответ на Ваш вопрос

Елена, фетальный капротеин сдала жду результата ..а гастроскопию нужно сделать ?

если боли внизу живота, то лучше начать с колоноскопии.По правилам потом планируем осмотр верхних отделов жкт

Елена, добрый день ,подскажите ,пожалуйста,фетальный капротеин пришёл 30,7 ,кал на скрытую кровь <16 я так понимаю это норма ?

да,все нормально.Но если боли сохраняются планировать колоно надо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сдайте кал на фекальный кальпротектин с решением вопроса о проведении колоноскопии

Екатерина, сдала вот жду результата ,анализ кала на скрытую кровь показал <16 при рефересных значениях <50,я так понимаю ничего критичного ?

Да, этот анализ в норме