Интерпретация результата анализа Андрофлор

в заключение документа написано "ДНК патогенных микроорганизмов не выявлена. Candida spp. ниже порогового значения. Структура бактериального микробиома не соответствует норме: баланс нормальной и условно-патогенной микрофлоры значительно нарушен" Хотелось бы узнать, что означают данные результаты. Решили сдать данный анализ после того, как гинеколог партнерши посоветовала его сделать, так как у нее также были выявлены отклонения от нормы. Также хотелось бы узнать, что могло стать причиной таких результатов и от меня это передалось партнерше или наоборот?

Здравствуйте! У Вас жалобы есть? Беременность планируете?

Галина, здравствуйте!
Жалоб с моей стороны никаких нет. Беременность также не планируем.

У Вас патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу и учитывая отсутствие жалоб - нет. У Вас вариант нормы, лечение не требуется.
А у партнёрши возможно дисбактериоз влагалища. Ей нужно пролечиться у гинеколога.

Добрый день!
Судя по Вашему анализу, заболеваний передающихся половым путем у Вас нет.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ

Принятый ответ

Здравствуйте Денис.
По анализам ИППП нет.
Изменений, которые требовали бы обязательного лечения тоже нет.
Но я бы посоветовал обратиться к урологу для обследования мочеполовой системы на предмет воспалительных заболеваний.

Здравствуйте!
При нарушении баланса нормальной и условно-патогенной флоры необходимо дообследование в виде сдачи эякулята на посев на флору и чувствительность к антибиотикам