Панкреатит

Здравствуйте. Лечусь от панкреатита 3 недели следующими препаратами: нексиум, фосфолюгель, дюспаталин, также преписали эглонил, придерживаюсь диеты. Через неделю начала лечения уменьшились боли и стало вроде как все налаживаться, но пару дней назад опять начались боли под ребрами с левой стороны, отдающих в левую грудь, солнечное сплетение, спину, холодный озноб, в связи с чем совершено невозможно заснуть. При этом не было изменений в лечении или диете. Подскажите, что можно выпить от боли? или надо скорректировать лечение?

Здравствуйте!
Замените дюспаталин на бускопан 20 мг 1 т 3 р в день, 2 нед, добавьте панкреатин 1 т 3 р в день, 1 мес

Хотела бы уточнить по панкреатину. В инструкции написано, что его нельзя употреблять при обострении панкреатита, как тогда быть?

Принятый ответ

Нет, все эти препараты применяются как раз при обострении панкреатита

Здравствуйте, принимайте панкреатин по таблетке три раза в день, фитотерапия.

нужно добавить препараты уменьшающие секрецию поджелудочной железы . -октреатид. и может быть повливать растворы внутривенно,для снятия интоксикации .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Добавьте к лечению
креон 25 000х 3р в день с едой- 14 дн
Замените дюспаталин на бускопан

Принятый ответ

Добрый день!Думаю,что Вам следует для уточнения диагноза провести кт обп +контраст или мрт обп+контраст
2. копрограмму
3. кал на панкреатическую эластазу.
Тк. описание по узи -диффузные изменения поджелудочной железы никак не тянут на панкреатит.По жалобам так протекает СРК
терапия
1. тримедат 300 мг 2 раза в день за 30 мин до еды-1 мес
2. колофорт 2 таб 4 раза в день рассасыват 2 нед
3. пробиолог срк 1 кап 1 раз в день 1 мес

Здравствуйте. Вам следовало бы УЗИ возможно повторить свежее и анализы БХ крови сдать. И да следует добавить к лечению ферменты поджелудочной железы. (панкреатин, мезим или креон). Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую выполнить МРТ органов брюшной полости с контраст для подтверждения диагноза!
Для устранения болевого синдрома:
-бускопан 1 т*2 раза в день 2 недели вместо Дюспаталин!
Выздоравливайте!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать