Консультация терапевта /

Опухоль в подъязычной области — вопрос №725395

У девушки после нового года, меньше чем за ночь, появилась заметная опухоль в области под языком, будет на фото, при этом во время употребления шампанского на праздновании иногда ей жгло в той области, но никакого иного дискомфорта не было. Девушка несколько дней простужена, ранее подобного на фоне простуды не возникало. Что это такое и какие меры предпринять?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, причиной может быть аллергическая реакция на прием алкоголя. Попробуйте антигистаминные препараты ,можно супрастин 75 мг по 1 табл 2 раза в день.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Может быть киста слюнной железы,это не опасно для здоровья. Для уточнения очный осмотр стоматолога.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. На аллергическую реакцию здесь не похоже. Больше данных за кисту слюнной железы. Необходимо обратиться к стоматологу.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Это образование может быть следствием аллергии, травмы, протекающего ОРВИ.
Необходимо сдать общий анализ крови, пройти консультацию стоматолога.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Очный осмотр стоматолога, больше на кисту похоже
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Это не онкология. Возможно стоматит - травмировали слизистую или было термическое воздействие, раздражающее.
Сейчас стоит делать полоскания с хлоргексидином 2 раза в сутки чередовать с ромашкой, шалфеем
Щадящая диета - все готовить в виде каш, пюре и супов
Исключить острое, копчёное. Еда не должна быть слишком горячей или холодной
Посетите очно стоматолога для консультации
Фармацевт
Добрый день!
На фоне простуды мог возникнуть стоматит и дать небольшой отёк.Обратитесь к стоматологу,на данный момент обрабатывать хлоргексидином 3 раза в день,полоскать ромашкой.