Консультация дерматолога /

Сыпь на головке — вопрос №725473

Здравствуйте. где то месяц назад появилась сыпь головке члена. Не болит. не чешется. Интимних отношений не имел. мазал мазью Тридерм а потом и кремом Тридерм. практичкски без результатно.ааааааааааааааааааааааааа

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Олег.
Как долго использовали Тридерм?
Принятый ответ
Клиент
Михаил, 3 недели.
Клиент
Михаил, может посоветуете что-то другое мазь. таблетки
Клиент
Михаил, скажите пожалуйста ето может бить молочница или баланит ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
По фото похоже на проявления Баланопостита. Странно, что Тридерм не дает эффекта. Проведите обследование на ИППП. Сделайте мазок Андрофлор-скрин и анализ крови на сифилис. Сделайте анализ крови на сахар. Постарайтесь ходить с открытой головкой.
Клиент
Михаил, Спасибо вам
Клиент
Михаил, эта инфекция передаваемая половым путём?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет. Это воспаление головки и крайней плоти.
Связано это с ИППП или нет, можно сказать только после анализа.
Клиент
Михаил, Спасибо вам
Клиент
Михаил, Сдавал мазок Андрофлор-скрин. все чисто
скажите еще пожалуйста. поискал в интернете еще такие мази и таблетки Клотримазол. Канестен. Пимафуцин. Таблетки - Флуконазол. Дифлюкан. Метронідазол. Что можете сказать об их использованиє?
Клиент
Михаил, Здравствуйте доктор. Я еще 1 раз принимал таблетки Орципол. Второй раз их уже нельзя принимать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Они не нужны в этой ситуации.
Клиент
Михаил, понял.спасибо вам
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Меняли средство личной гигиены? Может другой гель, шампунь?
Уролог, Андролог
Рекомендую ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Затем на сухую кожу наносить крем бепантен. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани.
Клиент
Галина, Спасибо вам
Клиент
Галина, скажите еще. как использовать бепантен. сколько дней
Уролог, Андролог
7-10 дней.
Клиент
Галина, Спасибо вам
Клиент
Галина, эта инфекция передаваемая половым путём?
Уролог, Андролог
На ИППП не похоже.
Клиент
Галина, Спасибо вам
Клиент
Галина, Здравствуйте доктор. Я еще 1 раз принимал таблетки Орципол. Второй раз их уже нельзя принимать?
Уролог, Андролог
Не нужно.
Клиент
Галина, понял.спасибо вам
Клиент
Галина, Здравствуйте доктор. Скажите пожалуйста . как розбавлять Фурацилин ? для ванночки.
Уролог, Андролог
20 мг 1 таблетка на 100 мл воды.
Клиент
Галина, Спасибо вам
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Олег. Это баланопостит. Скажите, как долго вы использовали тридерм?
Принятый ответ
Клиент
Марина, Здравствуйте. где то 3 недели
Клиент
Марина, эта инфекция передаваемая половым путём?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет, данные высыпания не относятся к иппп. Такая симптоматика возможна при условно-патогенной флоре. Странно, что тридерм вам не помог.
Сдайте андрофлор-скрин. Лечение по результатам анализа.
Клиент
Марина, Сдавал андрофлор-скрин. все чисто
Венеролог, Дерматолог, Детский
Значит вероятнее всего баланопости связан с раздражением или недостаточной гигиеной.
Сейчас используйте мази с декспантенолом( пантодерм, д пантенол, бипантен) 3-4 раза в день 1 месяц.
Для мытья используйте гипоаллергенное мыло для интимной гигиены. Повторный осмотр через 1 месяц. Носите свободное белье.
Клиент
Марина, Спасибо вам
Клиент
Марина, а мыло использовать каждий день( раз в день) ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, минимум 1 раз в день, можно 2 утром и вечером.
Клиент
Марина, Спасибо вам
Клиент
Марина, скажите еще пожалуйста. поискал в интернете еще такие мази и таблетки Клотримазол. Канестен. Пимафуцин. Таблетки - Флуконазол. Дифлюкан. Метронідазол. Что можете сказать об их использованиє?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Некоторые препараты оказывают противогрибковый эффект( используются при кандидозной инфекции), некоторые-метронилазол-противомикробный( назначается при трихоманиазе).
Клиент
Марина, мне один с них лучше не использовать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вы сказали, что на андрофлор скрин ничего не выявлено, значит и показаний нет.
Клиент
Марина, понял. спасибо вам
Клиент
Марина, Здравствуйте доктор. Я еще 1 раз принимал таблетки Орципол. Второй раз их уже нельзя принимать?
Уролог
Добрый день!
Вам поможет мазь Бепантен необходимо смазывать головку полового члена и крайнюю плоть на ночь в течение 10 дней после гигиенических процедур детское мыло и теплая вода
С уважением врач-уролог к м н Беккер АМ
Клиент
Алексей, Спасибо вам. эта инфекция передаваемая половым путём?
Уролог
Нет, это местный воспалительный процесс.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ
Клиент
Алексей, Спасибо вам. скажите еще пожалуйста. поискал в интернете еще такие мази и таблетки Клотримазол. Канестен. Пимафуцин. Таблетки - Флуконазол. Дифлюкан. Метронідазол. Что можете сказать об их использованиє?
Клиент
Алексей, Здравствуйте доктор. Я еще 1 раз принимал таблетки Орципол. Второй раз их уже нельзя принимать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, если нет эффекта от Тридерма, то лучше сдайте пцр на инфекции или андрофлор
Принятый ответ
Клиент
Елена, Здравствуйте.сдавал анализ Андрофлор. все чисто
Клиент
Елена, эта инфекция передаваемая половым путём?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет . Наружно используйте крем Бепантан плюс
Клиент
Елена, Спасибо вам. скажите еще пожалуйста. поискал в интернете еще такие мази и таблетки Клотримазол. Канестен. Пимафуцин. Таблетки - Флуконазол. Дифлюкан. Метронідазол. Что можете сказать об их использованиє?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Они противогрибковые
Клиент
Елена, Спасибо вам
Клиент
Елена, Спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоровливайте
Клиент
Елена, Здравствуйте доктор. Я еще 1 раз принимал таблетки Орципол. Второй раз их уже нельзя принимать?
Клиент
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Учитывая отсутствие эффекта от терапии тридермом, необходимо обследоваться на инфекции передающие половым путём (андрофлор), если есть инфекция она будет поддерживать течение баланопостита. Сдать кровь на сифилис, ВИЧ, гепатиты.
Открытие крайней плоти (ретракция) успешно используется для лечения баланопостита, если есть возможность держать головку открытой, то так и стоит делать.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, Здравствуйте. у меня еще не было интимних отношений
Клиент
Дарья, эта инфекция передаваемая половым путём?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, не обязательно, это может быть банальная инфекция, просто если есть иппп, то она поддерживает его рецидивирование.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, советую отменить тридерм, они могут давать уже обратную реакцию, либо отменить полностью лечение или бепантен.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, Спасибо вам
Клиент
Татьяна, эта инфекция передаваемая половым путём?
Клиент
Татьяна, скажите еще пожалуйста. поискал в интернете еще такие мази и таблетки Клотримазол. Канестен. Пимафуцин. Таблетки - Флуконазол. Дифлюкан. Метронідазол. Что можете сказать об их использованиє?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, в использовании данных препаратов сейчас нет смысла. Лечше сдать посев на флору и ИППП. И только потом можно говорить о лечение.