Консультация гастроэнтеролога /

Положительный тест helicobacter pylori — вопрос №725496

Поверхностный гастрит и эрозивный бульбит.
Принимаю препараты две недели
Денол - 2 таб. х 2 раза
Нексимум 40мг - 1таб х 2 раза утро и вечером
Мотилак пропил 1таб х 3 раза во время еды затем перешёл на ганатон 1 таб х 3 раза
Гевискон 1 ложка на ночь
Тримедат 300 мг 1 таб х 2 раза перед едой.
Пропил 10 дней энтерол по 1 таб х 2раза после антибиотиков цифотаксим зачем мне делали в больнице не понятно в двойной дозе
С 30.12 начал прием бифидумбактерин по 10 доз х 2 раза
Состояние получше, но совсем не прошло иногда после приема пищи не большая боль в желудке и чуть отдает в спину. Иногда на голодный желудок спазм бывает. И в кишечнике спазмы идут и урчание
Тест положительный на хеликабактер

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Алексей!
Я тоже не поняла- точки приложения Цефтриаксона
По лечению : все назначено
2 недели- это еще очень малый срок
Продолжайте лечение
Не за6ывайте обязательно соблюдать диету- стол 5 по Певзнеру
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте а антибиотики не какие не нужно довавить

Врач УЗД, Хирург
По ксаой причине?
Вы же только что прошли 2 курса цефтриаксона
Клиент
Елена, хеликабактер
Врач УЗД, Хирург
Я поняла Ваш вопрос
И поняла- что Цефтриаксон был назначен для эрадикации хеликобактер ( вместе с де нолом)
Вы же его уже пропили
Клиент
Елена, денол в тот момент я не пил. Меня скорей лечили от панкреатита потому что я когда обратился в больницу сказал что эти боли начались после торта
Клиент
Елена, пожалуйста подскажите а дозировка нексимума не большая два раза в день по 40мг
Врач УЗД, Хирург
Большая
Тут возникло недопонимание
Дозировка
ЛИБО
20 мг х 2 р в день
ЛИБО
40 мг утром 1
1 р в день
Врач УЗД, Хирург
Понятно
То есть лечение от ХБ Вы не проходили
Хорошо
Все что принимаете сейчас- отменяет
Начинаете эрадикацию
Схема эрадикации
Омез 20 мг х ц р в день за полчаса до еды- 30 дн
Де нол по 2 х 2 р в день до еды- 14 дн
Амоксициллин 1000х 2 р в день- 14 дн
Кларитромицин 500 мг х 2 р в день- 14 дн
Клиент
Елена, спасибо
Врач УЗД, Хирург
Пожалуйста!
Клиент
Елена, а креон нужно принимать чтобы снизить нагрузку на жкт
Врач УЗД, Хирург
Нет, во время эрадикации ничего принимать дополнительно не надо
После- через 2 недели- контрольная ФГДС и контрольный анализ на ХБ
По результатам- дальнейшее лечение
Клиент
Елена, здравствуйте как долго можно принимать нексимум
Принимаю уже третью неделю
Врач УЗД, Хирург
Достаточно
Клиент
Елена, здравствуйте такой вопрос я когда заболел началось это сьедоного жирного торта и красной рыбы, вечером появился уцещенный пульс такое чувство что не сработал желудок или как будто обжог я его. На следующей день начались боли в желудки и 12 перстной кишке. И начался жидкий желтый стул и жжение в прямой кишке у меня такое жжение и раньше иногда было когда сходила желочь после жирного может это Хологенная диарея
И сейчас такое чувство что эрозии не заживают до конца из желочи.
Вчера опять горько кислый вкус был и жжение в прямой кишке ел я вчера леща запеченного без корочки и мятую картошку, икру. Могут быть проблемы с желочным?
Клиент
Елена, по узи вроде все внорме с желочным, но и раньше после жирной еды то же были выбросы желчи в прямую кишку но болей в желудке не было максимум только изжога
Врач УЗД, Хирург
Да, да!
Вы все совершенно верно подметили- и жирная пища и рыба могут справоцировать. диарею
Особенно касательно красной рыбы ( лосося)- так как это аалергенный продукт
Пациентам с заболеваниями кишечника запрещаем употребление красной рыбы
Балая- не чаще 2 х раз в неделю
Хирург
Здраввтуйте. Данный антибактериальный препарат вероятно эрозии лечили. А вот по лечению хеликобактера пилори в вашем случае стоило бы сдать анализ кала (пцр) на хеликобактер пилори. И для его лечения нужно принимать как минимум 2 антибактериальных препарата. Данный препарат не подходит который вам ставили. Схемы эррадикации в вашем лечении нет. будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Данил, доброе утро у меня ещё рефлюкс как долго он лечится
Хирург
Ну это строго индивидуально, как будет организм на лечение реагировать и опять же подбор терапии подходящей. Не всегда сразу эффект бывает.
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! ПРодолжайте Нексиум по 20мг утром натощак до14 дней, Денол по 2 таб 2 рза в день за 30 минут до еды 14 дней..
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте нексимум я уже пью 3 недели
Клиент
Марина, может мне нужно пролечить хеликабактер
Клиент
Марина, моя вина я любитель есть сырое мясо когда жарю шашлык немог я подцепить лямблии
Гастроэнтеролог
Я имела в ивду Нексиум и Денол всего принимать до1 месяца. т.е. еще по 2 недели. Если мясо покупали в магазен, то оно проверено на паразитоза и , если нет - то все. что угодно. Проблемы со стулом есть?
Клиент
Марина, со стулом нет. Желудок начал болеть после алкоголя ещё в сентебре, а в октябре была какая-то сыпь вроде крапивницы или лишая на руках, потом прошло, а в декабре после жирного торта сховотило желудок что пришлось обращаться в больницу, там стали типо панкреатит лечить, но по анализам было все в норме, а когда сделал фгс все сразу стало ясно, но они сказали что по фгс все в норме и дальше стали лечить панкреатит, лучше мне не становилось после этого начал лечить желудок хоть какие улучшения стали появлятсь
Гастроэнтеролог
Сделайте анализ кала методои обогащения "Парасеп"..
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
А в чем конкретно ваш вопрос?