Консультация терапевта /

Высокая температура и мышечные боли в правом боку — вопрос №725503

С Новым годом! 26.12.21 сделал гастроскопию с тестом на хб. Утром проснулся с мышечной болью в правом боку, проявлялась только в состоянии лёжа. Вечером температура поднялась до 38,5, принял ибуклин. Утром температуры не было. Сделал экспресс-тест на cov19, результат отрицательный. С обеда температура вновь поднялась. Далее одинаковая картина - утром 36.5 вечером 38.5. Бок болит когда лежу только при температуре. Сделал УЗИ брюшной области, ничего не нашли. Принимаю свечи виферон, видимого эффекта нет. К врачу только завтра возможно по объективным причинам. Дыхание свободное, сатурация максимальная. Грудь не болит вообще, только бок. Волнуюсь, непонятно. Месяц назад делал все анализы, все ок.

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, вам необходимо сдать свежие анализы общий анализ крови, общий анализ мочи это немного прояснить ситуацию, б/ х ( АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная фосфатаза, ГГТ).
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!Нужно исключить обострение пиелонефрита.Консультация терапевта очно.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, здравствуйте! На УЗИ почек это должно было бы быть видно? Вроде ничего не нащли...
Терапевт
Да,камни ,песок должны увидеть на узи.Опишите подробнее боль в боку.Где именно, под правым ребром или же ниже?Ближе к паху?горечь во рту?Учащенное мочеиспускани?Есть ли диарея или задержка тула,повыщенное газообразование?
Клиент
Юлия, под правым ребром. У паха нет вообще. Горечи нет. Учащенное мочеиспускание, с учетом того ,что я пью много жидкости при температуре, установить сложно. Стул и газообразование в норме.
Терапевт
Нужно повторять узи почек,обп,оам,оак ,бак.Нужен очный осмотр.
Терапевт
Здравствуйте , может быть все что угодно , от обострения холецистита до гриппа , нужен очный осмотр.
Принятый ответ
Клиент
Ксения, конечно, просто сегодня это сложно) пугает возможность того ,что боль в боку может быть от легких (анатомию не учил, извините ) А может?
Терапевт
Да , может. Так может проявляться даже инфаркт миокарда . Но эти случаи достаточно редки .
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, нужно сдать клинический анализ крови, общий анализ мочи, развернутый биохимический анализ крови
вызывайте участкового терапевта для осмотра и повторите узи брюшной полости и почек в динамике