Кашель у кота
Добрый день! На протяжении всей жизни кота, у него был кашель (когда он начинает перхать и вытягивать шею и кашляет, как будто тошнит) было очень редко, сейчас такой кашель каждый день по несколько раз , приступами. Подскажите что это может быть и с чего начать лечение?
Здравствуйте. Начните с очного осмотра и рентгена грудной клетки.
Дома исключите дым, курение, парфюмерию, освежители и доступ к бытовой химии и цветам. Приобретите увлажнитель воздуха, или проводите ежедневно влажную уборку и проветривание. Проведите обработку от глистов одним из препаратов : Мильбемакс или Фебтал по инструкции
Проблема может быть масса : паразиты, бронхопневмонии; астма кошек…