Ковид. Реанимация. 100% поражение
Маме 61 год. Нет сопутствующих заболеваний. В реанимации уже 7 дней. Поражение лёгких тотальное 100%. Сегодня сказали сатурация 90. Она на неинвазивной вентиляции лёгких на максимальном кислороде. Стабильно тяжёлая. Она в сознании, сотрудничает с врачами, ест. СРБ снижается. Есть ли шанс выжить?
Принятый ответ
Здравствуйте! шансы есть всегда, судя по описанию, состояние действительно тяжелое, главное, что на данный момент она стабильна и получает всю необходимую терапию
Принятый ответ
Здравствуйте, шанс есть всегда , но вы должны понимать тяжесть состояния, врачи не волшебники.
Принятый ответ
Здравствуйте, при тяжелой степени коронавирусной инфекции, благоприятный прогноз, требует время на восстановление
находится под наблюдением врачей, контролируют состояние в течение суток
Хайшат, А сатурация на максимальной подаче не низкая? Ещё у неё немного есть лишний вес.
нет, еще ниже бывает, сатурация не критичная не переживайте, по со временем показатель сатурации будет повышаться
Хайшат, сегодня сатурация 90-94 уже 4 дня держится. Но врачи говорят, большой % поражение лёгких, теперь как лёгкие справятся, по анализам - ситуация стабилизируются. На счёт сурфактанта сказали, что может помочь, а может нет, что то не особо они его рекомендуют, причина не известна. КТ сделать не могут, такие результаты по рентгену от 27.12.21г.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Надо надеяться, даже с таким процентом поражения шансы на выживание есть. Будьте готовы к очень длительному периоду восстановления
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга. Шанс всегда есть, проконсультируйтесь с лечащим врачом по применению препаратов сурфактанта.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, спасибо завтра спрошу.
Добрый день, безусловно ситуация тяжелая, но сатурация для такого поражения - достойная, учитывая отсутствие сопутствующей патологии шансы на выздоровление существенно выше
Анна, сегодня сказали, что остаётся такой-же тяжёлой, но без ухудшения, разрешили передать её любимую еду.
Это уже очень хорошо
Здравствуйте! Да, безусловно. Шансы на выздоровление есть.