Нехватка прививок

Добрый день. Мне 32 года. Прививку от туберкулеза получила в роддоме и в 9 месяцев. Насколько мне известно, третьей не было. Чревато ли это последствиями? Нужно ли мне завершить (начать заново) вакцинацию?

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации фтизиатра уже через 10 минут.

Взрослых от туберкулёза не прививают. Скорее всего вы уже инфицированы этой бактерией. Ничего делать не надо. Раз в 2 года флюорография, если профессия или определенные заболевания не предполагают более частого прохождения флюорографии

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Светлана, доброе утро. Спасибо за ответ