Паническая атака

Как определить признаки панической атаки. У меня непонятные ощущения в области сердца, высокий пульс давление точно определить не могу электронный танометр показывает одно и тут же другое. Два раза скорая делала экг ничего нет высокий пульс и все. На обследовании никаких проблемм с сердцем не обнаружили.

Здравствуйте, Роман! Панические атаки у каждого человека могут проявляться по-разному: высокое давление, пульс, боли в области сердца, сердцебиение, головокружение, предобморочное состояние и пр. Пожалуй, главное, что объединяет - это страх смерти. Важно пройти все обследования, не только ЭКГ. Дело может быть и в другом, например, в гормонах. В любом случае, обращайтесь к врачу, чтобы пройти полное обследование.

Здравствуйте,панические атаки- это диагноз исключения.Сначала нужно пройти медикаментозное обследования,и,если все будет в порядке,то речь пойдет о панической атаке