Температура
Добрый день! Недавно начала мерить температуру. И выяснилось, что у меня оказывается всегда 36,9-37,1. К ночи падает сама. Начала мерить и ректально. Не могу разобраться в интернете с информацией. У меня почему-то подмышкой 37,1 и ректально 37,1. Такое может быть? Какая норма ректальной температуры? Очень боюсь онкологии. Есть увеличенный лимфоузлы (тонзилярные). Делала узи. По структуре норма, но рамерзры до 2,3 см на 0.6 см.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У Вас нормальная температура
Елена, у меня даже утром 37. А к ночи падает. В интернете называют такую температуру извращенной. Говорят, что это признак онкологии плюс лимфоузлы ещё и увеличены.....
А норма ректальной температуры какая?
Ну вот Вы сейчас в интернете
Вас консультируют врачи
У Вас совершенно нормальная температура
Не надо искать болезни там где их нет
Если же имеется тонзиллит- его следует лечить до полного выздоровления- и не будет никаких лимфоузлов
Кроме того- есть десятки онкозаболеваний, при которых нет никаких лимфоузлов
Елена, подскажите пожалуцста, а какая нормальная ректальная температура? До скольки норма?
Зависит от лня цикла- в фолликулярную фазу 37- 37.1. В овуляцию повышается
Елена, в интернете просто пишут, что в прямой кишке до 37,7 норма....
Вчера вечером вот 37,5 подскочила...
Это в овуляцию
Есть даже такой способ определения фертильности : ихмеиение базальной температуры в течение цикла
Еще и мерить надо правильно : утром не вставая с постели, и градусник только сам носик нужно вводить
Если честно- я не знаю зачем Вам это нужно
Принятый ответ
Здравствуйте. Это нормальная температура. Не ищите того, чего у вас нет. Возможно это всд, или при астеническом синдроме такое бывает.
Ольга, у меня даже утром 37. А к ночи падает. В интернете называют такую температуру извращенной. Говорят, что это признак онкологии плюс лимфоузлы ещё и увеличены.....
А норма ректальной температуры какая?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы меряете ртутным градусником? Сколько минут?
Ректально температура может быть выше, если меряли во вторую фазу цикла
Валерия, меряю ртутным. Подмышкой 37,1 и ректально 37,1.... Какая норма ректальной температуры? Везде разная информация?
Норма зависит от дня цикла. Вы меряете ртутным градусником температуру не дольше 3 минут?
Валерия, я предохраняюсь пластырем евра. Сегодня 25 день цикла. Держала ректально минут 5
Если вы используете пластырь Евра, тогда у вас должна быть ректальная температура одного уровня. Она как раз должна быть 37-37,1
А подмышкой тоже больше 3 минут держите?
Валерия, подмышкой вообще 10 минут держу.
А почему-то в интернете пишут, что в прямой кишке норма до 37,7. Это неверно?
На заборе тоже много, что пишут. Нет, это бред сивой кобылы
Ртутным градусником надо мерить не более 3-5 минут. Вы искусственно поднимаете температуру подмышкой длительным держанием градусника
Валерия, подмышкой 3-5 мин?
Тогда она будет 36,6...
Она потом на бегает до 37...
Так вот поэтому она и добегает до 37, потому что вы передерживаете градусник. У вас нормальная температура. Вы сами придумали себе проблему. Вы здоровая женщина
Принятый ответ
Добрый день. Это Ваша нормальная температура. Сейчас это распространенное явление.
Игорь, подскажите пожалуйста, а какая норма температуры в прямой кишке? Потому что вчера вечером она подскочила до 37,5
Принятый ответ
Здравствуйте! Температура может изменяться в зависимости от вашего цикла, так же при вялотекущих воспалительных процессах. Что касается онкологии, только повышение температуры не говорит о наличии ЗНО. Нужно обследоваться, сдавать анализы. Вам достаточно проходить диспансеризацию.