Почему кошка блюёт?

У меня есть кошка, сиамская, ест хорошо сухой и жидкий корм, она очень худая, ходит по дому мяукает, и блюёт, родители не отвозят к ветеринару, обратился за советом, может скажете какое нужно лекарство, просто очень жалко, я её очень люблю

Здравствуйте. Рвота у кошки может быть по разным причинам. Очень часто в декабре-январе это связано с наличием инородного предмета в ЖКТ, так как владельцы используют елочные украшения которые потенциально опасны для кошек.
Также есть и другие причины такого состояния. Необходимо понимать какой возраст у кошки, чем она питается, какие сопутствующие заболевания есть.