Помогите с дюфастонам
6 недель начались выделения кофе с молоком цветом. Немного может поднывать низ живота. На узи была в 5 недель плодное яйцо в матке. Но плода пока не видно. Выделения совсем не обильные но есть. Нужно ли пить дюфастон? Сколько? И как потом с ним завизать?
Здравствуйте, до этого беременности были? Чем закончились? Что сейчас принимаете ?
Любовь, две здоровые беременности. Сейчас принимаю фоливую кислоту и калий йод
Отлично, сейчас эти выделения не являются причиной паники, если выделения будут усиливаться по цвету ( становится обильнее и ярче), то начните принимать транексам по 500 мг 3 раза и повтоить УЗИ, а пока только наблюдение. Животик не болит?
Любовь, немного тянет но не весь день а иногда
Такое допустимо, можно использовать свечи с папаверином ректально и обязательно профилактика запоров. А так наблюдение, при усилении транексам и УЗИ , а дальше по результатам.
Здравствуйте. Сначала нужно переделать УЗИ и смотреть, нет ли гематомы. И сдать ХГЧ 2 раза через 48 часов, если сердцебиение не появилось. При болях в животе свечи Папаверин ректально.
Дарья, 1 хгч 237
2 хгч 1250
3 хгч 7240
Это от какого числа?
Здравствуйте
УЗИ не повторяли, когда выделения начались?
Хгч контроль?
Юлия, сейчас праздники негде сделать.
1 хгч 237
2 хгч 1250
3 хгч 7240
Сейчас необходимо все же сделать УЗИ,
Возможно отслойка/ гематома
Клиники должны уже работать со 2-3 января,
По картине уже думать про Дюфастон.
Транексам использовать можно, но если совсем немного мажет, не не нужно пока.
Половых актов, эктопии нет?
Юлия, нет. Только эрозия
Нужно все же посмотреть УЗИ,
Т к гематомы на ранних сроках очень часто бывают и дают мажущие выделения.
Алых быть не должно, а так же болей.
Добрый день! Какой размер был плодного яйца в 5 недель и определялись ли элементы п\я в нем (желтое тело)?
Прежде чем что то лечить надо знать, что мы лечим, поэтому имеет смысл повторить УЗ исследование, чтобы убедиться в жизнеспособности плодного яйца и отсутствии признаков отслойки. Пока - симптоматическое лечение в виде транексамовой кислоты. По какой причине Вам был назначен дюфастон при отсутствии жалоб?
Здравствуйте
Адэль, здравствуйте
Кристина. Какая беременность по счету? Какие исходы предыдущих беременностей?
Какие препараты сейчас принимаете? Сколько полных лет? беременность наступила легко?
Эрозия, эктопия шейки матки есть?
Адэль, беременность третья. Первые двое родов прошли отлично родила. Фоливую кислоту и калий йод. 27 лет. Получилось забеременеть только с 5 попытки. Эрозия есть
Перед появляется выделений - был какой то провоцирующий фактор - узи, мазки, половой акт, физическая нагрузка, поднятие тяжести?
Адэль, узи было 27 числа и все больше ничего
Принятый ответ
А выделения начались сегодня, верно?
По показаниям -у Вас нет показаний к приему Дюфастона - у Вас спокойный анамнез - 2 здоровые беременности, самостоятельно наступила беременность, шейку смотреть пока рано, угрожающих симптомов нет (алых кровянистых выделений, сильных болей)
Сейчас достаточно выделений - выделения цвета с молоком - в них может быть кровь - но она старая, свернувшаяся, поэтому опасности не представляет.
Если выделения обильные - можно начать прием Транексама 500 мг 3 раза в день 4 дня
Во-первых не пугайтесь. Не нервничайте раньше времени.
25% женщин – а это каждая 4-я женщина в первом триместре беременности сталкивается с кровянистыми выделениями. Тому может быть множество причин. Это может быть сосуд с шейки матки (например, если есть эктопия (эрозия), был половой контакт, вагинальный узи осмотр, осмотр на кресле, взятие мазка), либо с самой матки – когда она растет и растягивается, край хориона может немного отслаиваться – сосуд оголяется и подкравливает. Иногда это бывает обильно – и образуется гематома. В гематоме темно-коричневая кровь (старая), она будет давать выделения до тех пор, пока полностью не опорожнится – пугаться не нужно. Такие выделения пройдут самостоятельно.
Что важно? Чтобы не было алых, кровянистых выделений, сильных болей внизу живота – это повод обратиться за медицинской помощью. Половой и физический покой. Позитивный настрой на благоприятный исход. Полноценный режим сна и отдыха.
Добрый день! Это Ваша первая беременность?
Добрый день, Кристина! Если раньше не было выкидышей и нет кровянистых выделений, то с дюфастоном можно подождать. Надо сделать контроль узи через 10-14 дней от первого узи.