Консультация терапевта /

Повышение температуры тела и слабость — вопрос №726377

Здравствуйте , на больничном уже 2 месяц, причина ВСД , месяц в стационаре лечился , во время лечения заметил субфебрильную температуру когда днём появится когда вечером ,вчера до 38, и больше не поднималась сбил парацетолгином до 37 втечение одного часа слабость бывает что тело ломит руки , спину (копчик) кашель незначительный даже можно сказать его нет нос свободный , в горле ком першение и лимфоузлы увеличены делал УЗИ обп незначительно гепатомегалия , печень увеличена анализы на нее тоже не в норме (файл приложил) , делал фгдс (файл приложил) при глубоком вдохе ртом раз через раз слышен свист , был у платного терапевта при прослушивании ничего не услышала в лёгких свист так и остался время от времени , делал УЗИ щитовидной железы и анализы на гормоны (файл приложил) рентген грудной клетки делал месяц назад без патологии, от чего может быть связано повышение температуры тела и слабость в теле и мышцах ? Принимаю омепразол 1т 2 раза сутки, де нол 2т 2 раза сутки , Гептрал 1т 2 раза сутки спасибо за внимание.!

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Вы болели ковидом ? Общий анализ крови у вас неполный , нужен более развёрнутый, чтобы оценить есть ли в крови признаки вирусной или бактериальной инфекции.
Принятый ответ
Клиент
Алана, здравствуйте нет не болел могу отправить анализы двух месяцев ранее )
Клиент
Алана, Срб отрицательно делал неделю назад
Невролог, Терапевт
Они будут не информативны,потому что вы болеете сейчас. Сдайте развёрнутый ОАК с лейкоцитарной формулой.
Клиент
Алана, в данный момент праздничные дни , что мне тогда делать , что это вообще такое может быть?
Невролог, Терапевт
Возможно бессимптомно переболели ковидом и теперь как постковидный синдром может проявляться в виде субфебрильной температуры, какая-то может быть скрытая инфекция. Нужно ОАК ,чтобы думать уже в конкретном направлении.
Клиент
Алана, Месяц назад была температура 37.5 слабость и все рентген делал ,кровь с пальца брали , и тест сдавал через 3 дня результат отрицательный
Невролог, Терапевт
Сейчас пока симптоматическая терапия , витамин С 1000 МГ, обильное теплое питье ,если температура выше 38 приём парацетамола
Клиент
Алана, витамин с не противопоказан при эрозии дпк
Клиент
Алана, На антитела сдавал месяца два назад класса g антител не обнаружено
Клиент
Алана, здравствуйте скажите пожалуйста по фгдс и биопсии желудка что делать и какая опасность меня может ждать ? Там вроде дисплазия написано если я не ошибаюсь (
Невролог, Терапевт
Не стоит рисковать ,не нужно вит С
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, рекомендую исключить covid и вирус Эпштейн Барр сдайте антитела IgM, IgG.
Принятый ответ
Клиент
Вита, может быть что пневмония ?
Клиент
Вита, Что можете ещё посоветовать ? Спасибо
Клиент
Вита, вчера принял вечером таблетку магнелис б 6 через 20 минут появилась боль в пояснице скорее всего почкам что то не понравилось, может что посоветуете для почек для профилактики ? Чтоб для желудка и печени было безвреден
Терапевт, Функциональный диагност
Для того чтоб посоветовать необходимо видеть свежие анализы мочи, так будет правильно.
Клиент
Вита, а при пневмонии какое состояние было бы у меня ?
Терапевт, Функциональный диагност
Кашель одышка падение сатурации,
Клиент
Вита, что тогда со мной сейчас домой пришел померил опять 37.2 на улице чувствовал себя прекрасно.
Терапевт, Функциональный диагност
Думаю вирус сдайте анализы которые указала выше
Клиент
Вита, пока поликлиника не работает что то попить может ?
Терапевт, Функциональный диагност
Аскорбиновая кислота 1000 мг, витамин Д 2000 ед, Цинк 25мг, обильное питьё.
Клиент
Вита, это не как не навредит эрозии дпк , и проблемы с печенью?
Терапевт, Функциональный диагност
Аскорбиновую кислоту тогда не нужно остальное можно
Клиент
Вита, это лучше в виде шипучки?
Клиент
Вита, цинк +с+д+кверцин 50 таблеток Эвалар пойдет для меня?
Терапевт, Функциональный диагност
Витамин С может раздражать желудок, лучше отдельно витамины , без С.
Клиент
Вита, хорошо спасибо большое)
Клиент
Вита, , здравствуйте скажите пожалуйста по фгдс и биопсии желудка что делать и какая опасность меня может ждать ? Там вроде дисплазия написано если я не ошибаюсь
Терапевт, Функциональный диагност
1 степень- атрофия , ( атрофический гастрит), необходимо выполнять ФГДС раз 6-12 месяцев первое время , так как считается передраковое заболевания , но это не рак не переживайте. Вам еще необходимо показаться эндокринологу так так чуть выше нормы Т3.
Клиент
Вита, в моем возрасте 27 лет уже предраковое состояние не есть хорошо , главное чтоб в рак не перешло((
Клиент
Вита, а с чем может быть связано повышение т 3 если остальные гормоны в порядке?)
Терапевт, Функциональный диагност
Отклонения от нормы небольшое, при высоких результатах говорит об тереотоксикозе . Можно пересдать в динамике.
Клиент
Вита, а что это значит ?
Терапевт, Функциональный диагност
Избыток гормона щитовидной железы который который влияет на весь организм.
Клиент
Вита, чем грозит ? Как снизить ,возможно?
Клиент
Вита, по поводу атрофического гастрита что по рекомендуете принимать и для печени,? спасибо
Клиент
Вита, попал к терапевту сегодня отправляет к онкологу ?правильное ее решение?
Терапевт, Функциональный диагност
Вам нужно к гастроэнтерологу, ну если отправляет сходите .