Повышение температуры тела и слабость

Здравствуйте , на больничном уже 2 месяц, причина ВСД , месяц в стационаре лечился , во время лечения заметил субфебрильную температуру когда днём появится когда вечером ,вчера до 38, и больше не поднималась сбил парацетолгином до 37 втечение одного часа слабость бывает что тело ломит руки , спину (копчик) кашель незначительный даже можно сказать его нет нос свободный , в горле ком першение и лимфоузлы увеличены делал УЗИ обп незначительно гепатомегалия , печень увеличена анализы на нее тоже не в норме (файл приложил) , делал фгдс (файл приложил) при глубоком вдохе ртом раз через раз слышен свист , был у платного терапевта при прослушивании ничего не услышала в лёгких свист так и остался время от времени , делал УЗИ щитовидной железы и анализы на гормоны (файл приложил) рентген грудной клетки делал месяц назад без патологии, от чего может быть связано повышение температуры тела и слабость в теле и мышцах ? Принимаю омепразол 1т 2 раза сутки, де нол 2т 2 раза сутки , Гептрал 1т 2 раза сутки спасибо за внимание.!

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы болели ковидом ? Общий анализ крови у вас неполный , нужен более развёрнутый, чтобы оценить есть ли в крови признаки вирусной или бактериальной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
artem-fadeev-94@bk.ru
Клиент

Алана, здравствуйте нет не болел могу отправить анализы двух месяцев ранее )

 - отвечает  СпросиВрача –
artem-fadeev-94@bk.ru
Клиент

Алана, Срб отрицательно делал неделю назад

Они будут не информативны,потому что вы болеете сейчас. Сдайте развёрнутый ОАК с лейкоцитарной формулой.

 - отвечает  СпросиВрача –
artem-fadeev-94@bk.ru
Клиент

Алана, в данный момент праздничные дни , что мне тогда делать , что это вообще такое может быть?

Возможно бессимптомно переболели ковидом и теперь как постковидный синдром может проявляться в виде субфебрильной температуры, какая-то может быть скрытая инфекция. Нужно ОАК ,чтобы думать уже в конкретном направлении.

 - отвечает  СпросиВрача –
artem-fadeev-94@bk.ru
Клиент

Алана, Месяц назад была температура 37.5 слабость и все рентген делал ,кровь с пальца брали , и тест сдавал через 3 дня результат отрицательный

Сейчас пока симптоматическая терапия , витамин С 1000 МГ, обильное теплое питье ,если температура выше 38 приём парацетамола

 - отвечает  СпросиВрача –
artem-fadeev-94@bk.ru
Клиент

Алана, витамин с не противопоказан при эрозии дпк

 - отвечает  СпросиВрача –
artem-fadeev-94@bk.ru
Клиент

Алана, На антитела сдавал месяца два назад класса g антител не обнаружено

 - отвечает  СпросиВрача –
artem-fadeev-94@bk.ru
Клиент

Алана, здравствуйте скажите пожалуйста по фгдс и биопсии желудка что делать и какая опасность меня может ждать ? Там вроде дисплазия написано если я не ошибаюсь (

Не стоит рисковать ,не нужно вит С

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую исключить covid и вирус Эпштейн Барр сдайте антитела IgM, IgG.

 - отвечает  СпросиВрача –
artem-fadeev-94@bk.ru
Клиент

Вита, может быть что пневмония ?

 - отвечает  СпросиВрача –
artem-fadeev-94@bk.ru
Клиент

Вита, Что можете ещё посоветовать ? Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
artem-fadeev-94@bk.ru
Клиент

Вита, вчера принял вечером таблетку магнелис б 6 через 20 минут появилась боль в пояснице скорее всего почкам что то не понравилось, может что посоветуете для почек для профилактики ? Чтоб для желудка и печени было безвреден

Для того чтоб посоветовать необходимо видеть свежие анализы мочи, так будет правильно.

 - отвечает  СпросиВрача –
artem-fadeev-94@bk.ru
Клиент

Вита, а при пневмонии какое состояние было бы у меня ?

Кашель одышка падение сатурации,

 - отвечает  СпросиВрача –
artem-fadeev-94@bk.ru
Клиент

Вита, что тогда со мной сейчас домой пришел померил опять 37.2 на улице чувствовал себя прекрасно.

Думаю вирус сдайте анализы которые указала выше

 - отвечает  СпросиВрача –
artem-fadeev-94@bk.ru
Клиент

Вита, пока поликлиника не работает что то попить может ?

Аскорбиновая кислота 1000 мг, витамин Д 2000 ед, Цинк 25мг, обильное питьё.

 - отвечает  СпросиВрача –
artem-fadeev-94@bk.ru
Клиент

Вита, это не как не навредит эрозии дпк , и проблемы с печенью?

Аскорбиновую кислоту тогда не нужно остальное можно

 - отвечает  СпросиВрача –
artem-fadeev-94@bk.ru
Клиент

Вита, это лучше в виде шипучки?

 - отвечает  СпросиВрача –
artem-fadeev-94@bk.ru
Клиент

Вита, цинк +с+д+кверцин 50 таблеток Эвалар пойдет для меня?

Витамин С может раздражать желудок, лучше отдельно витамины , без С.

 - отвечает  СпросиВрача –
artem-fadeev-94@bk.ru
Клиент

Вита, хорошо спасибо большое)

 - отвечает  СпросиВрача –
artem-fadeev-94@bk.ru
Клиент

Вита, , здравствуйте скажите пожалуйста по фгдс и биопсии желудка что делать и какая опасность меня может ждать ? Там вроде дисплазия написано если я не ошибаюсь

1 степень- атрофия , ( атрофический гастрит), необходимо выполнять ФГДС раз 6-12 месяцев первое время , так как считается передраковое заболевания , но это не рак не переживайте. Вам еще необходимо показаться эндокринологу так так чуть выше нормы Т3.

 - отвечает  СпросиВрача –
artem-fadeev-94@bk.ru
Клиент

Вита, в моем возрасте 27 лет уже предраковое состояние не есть хорошо , главное чтоб в рак не перешло((

 - отвечает  СпросиВрача –
artem-fadeev-94@bk.ru
Клиент

Вита, а с чем может быть связано повышение т 3 если остальные гормоны в порядке?)

Отклонения от нормы небольшое, при высоких результатах говорит об тереотоксикозе . Можно пересдать в динамике.

 - отвечает  СпросиВрача –
artem-fadeev-94@bk.ru
Клиент

Вита, а что это значит ?

Избыток гормона щитовидной железы который который влияет на весь организм.

 - отвечает  СпросиВрача –
artem-fadeev-94@bk.ru
Клиент

Вита, чем грозит ? Как снизить ,возможно?

 - отвечает  СпросиВрача –
artem-fadeev-94@bk.ru
Клиент

Вита, по поводу атрофического гастрита что по рекомендуете принимать и для печени,? спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
artem-fadeev-94@bk.ru
Клиент

Вита, попал к терапевту сегодня отправляет к онкологу ?правильное ее решение?

Вам нужно к гастроэнтерологу, ну если отправляет сходите .