Боль внизу живота

13 ноября 2021 года появился сильный позыв в туалет и боль внизу живота. (словно по щелчку) Боли в течение долгого времени не проходили и не проходят. Поставили СРК и Дисбактериоз (до всех анализов) Прошёл колоноскопию 14.12.21 Все хорошо. Сдал анализы на кровь и кал (все хорошо) Кал на паразитов (все хорошо) Думал воспалилась простата, был у уролога, сдал определённые анализы, уролог сказал все хорошо это не простата. После колоноскопии ушла боль, но остался дискомфорт, позывы в туалет так же беспокоят. В новогодние праздники случилось обострение, не могу ничего есть, организм ничего не принимает, диареи нет, боль тянущая ниже пупка. Боль появляется после приёма воды. Обострение началось 30.12.21 Хожу в туалет и чувствую дискомфорт (геморроя нет) Крови в кале нет и не было. Есть слизь. Прошёл УЗИ ОБП (все хорошо)

Принятый ответ

Здравствуйте ,Александр !
Лечение от дисбактериоза Вам было назначено, Вы получили или нет ?

Здравствуйте Яков, да получал, все сделал по инструкции, но ничего не помогло. (прикреплю рекомендацию)

По колоноскопии у Вас всё нормально ! Я ожидал ,что при таких жалобах как у Вас на колоноскопии окажутся очаги воспаления , но ничего подобного там нет ! Это означает,что органической основы , перечисленные Вами симптомы не имеют , т.е. проблема у Вас не органическая , а функциональная ! Возможно , возникновению проблемы способствовали стрессы , волнения ! Причины на мой взгляд нужно искать в этой сфере и на мой взгляд правильнее было бы обращение к психотерапевту !
Некоторым больным подобное предложение не нравится , они обижаются , полагая ,что их чуть ли не сумасшедшими считают , но это далеко не так ! Психологическая и психиатрическая проблемы совершенно разные и Вам нужен не психиатр , а психотерапевт ! Думаю ,что уже через неделю после приёма лёгкого антидепрессанта ситуация коренным образом у Вас изменится !
Удачи Вам !

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр.
Рекомендую Вам начать :
-тримедат форте 300 мг 2р.д 1мес.
-колофорт 2т2р.д 1мес
-диета, стол 4б по Певзнеру.
-после лечения контроль копрограммы, оак.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По КС никаких клинически значимых изменений нет
Соблюдайте диету- стол 4а по Певзнеру
Колофорт по 2 х 2 р в день рассасывать до еды- 6 недель

Принятый ответ

Здравствуйте. Советую принимать легкие седативные препараты типа тенотен. Принимать такой препарат как колофорт по инструкции. И посмотреть эффект. Думаю проблема от стрессов при таком обследовании. будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте.
При кс отклонений у вас нет, боли в животе могут быть психогенного характера