Стоит ли делать вторую прививку от ковида
Здравствуйте. После перенесено болезни ковидом в июне через пол года сделала прививку, хотя были ещё антитела. После первой прививки начали неметь ноги, появилось чувство нехватки воздуха, жжение в теле. Надо делать вторую прививку, но я боюсь, что могут быть такие же проблемы. Скажите, пожалуйста, если есть ещё антитела (у меня 193) надо делать вторую прививку?
Принятый ответ
здравствуйте
нужно. бояться этих симптомов не нужно. это вообще больше психогенное все. для стойкого и длительного иммунитета второй компонент нужен.
Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прививайтесь вторым компонентом, он как правило лучше переноситься. Иммунитет улучшиться. К тому же, без законченного курса вакцинации вам не выдадут QR код.
Спасибо.
Пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую второй компонент сделать под защитой антигистаминных.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Спасибо.
Михаил, антигистаминные до прививки пропить? Какие лучше?
по 2 дня до и после, например супрастин
Принятый ответ
Здравствуйте ,да,нужно поставить 2 компонент, чтобы завершить вакцинацию. Симптомы неспецифичные , не являются противопоказанием.
Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно и нужно вакцинироваться вне зависимости от уровня АТ. Ваши симптомы не связаны с прививкой, скорее они психогенны.
Здравствуйте. Да, нужно привиться . Не бойтесь , ваши симптомы не связаны с прививкой
Добрый день, это характерная реакция на прививку, вторую желательно сделать