Покраснел и болит глаз
Здравствуйте В ночь с 1 на 2 января уснула в линзах. Проснулась от рези в летом глазу, линзы сняла. Наканцне, 1го январ находилась некоторое время без шапки на улице. Утром 2го января дискомфорт усилился. Глаз сильно покраснел. Вывкрнула веко-ближе к внутреннему уголку глаза какое-то покраснение. Капала окомистин, флоксал, закладывает тетрациклиновую мазь. На сегодняшний момент утро 3его января глаз припухший, полностью открыть не могу, ощущение, что что-то постоянно царапает глазное яблоко.
Принятый ответ
Здравствуйте. Желательно конечно бы осмотреть глаз у офтальмолога очно в микроскоп на предмет повреждения/воспаления роговицы. Если такой возможности пока нет, продолжайте Окомистин 4 раза в день, Флоксал 3 раза в день, все 7 дней. И добавьте к лечению корнерегель 4 раза в день 10 дней. Мазь тетрациклиновую пока не нужно.
Анастасия, спасибо! Чем можно заменить корнерогель? В аптеке отсутствует. Из доступного фтогель. Живу в деревне, до города 250 км
Да, можно в таком случае его. Заживляет менее эффективно, но точно поможет облегчить симптомы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Посмотрела приложенные вами фото. Глаз инъецирован. Было с ваших слов 2 фактора: уснули в линзах (инородное тело) и холодный воздух ( переохлаждение). Капли окомистин хорошие, можно их оставить. По 1 капле 4 раза в день. Мне больше нравится тобрекс капли, но если купили уже Флоксал, то впринципе можно оставить. Также по 1 капле 4 раза в день. Для скорейшего стимулирования регенерации роговицы рекомендую корнерегель 3 раза в день. Мазь тетрациклиновая лишняя, её отменить. Курс лечения вышеперечисленным 5-7 дней.
Для скорейшего снятия отека внутрь можно принять антиглаукомный препарат ( лоратадин, парлазин, супрастин, какой есть дома или сможете купить в аптеке) по 1 таблетке 2 раза в день. Поправляйтесь!
Желаю вам скорейшего полного выздоровления!
Александра, спасибо! Чем можно заменить корнерогель? В аптеке отсутствует. Живу в деревне, до города 250 км
Александра, из доступного фтогель. И приобрела цетрин
Анна, да можно и такой препарат. Цетрин также хороший препарат. Вы правильно сделали, что все это приобрели. Теперь можете применять комплексно лечение. Желаю вам скорейшего полного выздоровления!
Принятый ответ
Доброе утро!
Считаю применяемого лечения вполне достаточно.
Окомистин-капли широкого спектра действия.Флоксал-тоже широкого и ещё на мазевой основе,что само способствует ранозаживлению за счёт длительного по
сравнению с каплями в глазу нахождения.Поэтому Корнерегель можете не покупать.Любой отёк проходит сам по себе по окончании воспалительного процесса.
Лечиться не менее 5 дней.
Жанна, здравствуйте
Приобрела ещё фтогель
Жанна, флоксал тоже капли
Ну и отлично.Теперь в вашем арсенале есть все для лечения!Выздоравливайте!
Я бы Тетрациклиновую мазь не игнорировала,если она есть в наличии.Закладывайте её на ночь.
Итак у вас антибактериальное лечение на широчайший спектр.
Принятый ответ
Здравствуйте я бы рекомендовал оставить все те препараты, которые у вас есть(окомистин 4 раза, флоксал 4 раза, мазь тетрациклиновую 2 раза) линзы пока не одевайте
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скорее всего воспаление от линз.
Почитала что у вас есть из препаратов. Окомистин продолжайте 4 раза в день, мазь флоксал также 4 раза в день спустя 10 мин после капель. Офтагель по 1 кап в оба глаза в промежутке между того лечения основного.
Линзы на период лечения не носите. После излечения используйте уже новую пару