Воспалился сустав?
Здравствуйте! 5 дней назад переохладилась. Острый фарингит. Температура 39.7. Плохо сбивается парацетомолом. Стал побаливать сустав (эндопротезирование в 2018). Может температура от этого ещё? Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, учитывая высокую температуру выше 39, это показание к вызову скорой помощи.
Необходима антибиотикотерапия с Цефтриаксон 1.0 в/м 2 раза в дегь 7 дней, чем раньше тем лучше.
Прием Противовоспалительных:
Т. Аэртал по 1т. 2 р/д - 10 дн. + Капс. Омез по 1 капс. 2 р/д - 7 дн.
или
Целебрекс 200 мг 2р в день
Ксефокам 8 мг 2р в день
Дексалгин 50 мг 2р в день
Аркоксиа 90 мг 1р в день.
Не туго фиксировать сустав эластичным бинтом, как можно меньше ходить.
Втирать в область сустава Меновазин 3 раза в день 10 дней.
Виталий, спасибо. Врач уже назначил Супракс. Если боли будут увеличиваться, может воспользуюсь Вашими рекомендациями. А пока буду считать, что это от температуры. Протезированный сустав побаливает чуть сильнее, чем непротезированный
Хорошо, пишите если будут вопросы
Принятый ответ
Температура 39.7 - это ОРВИ, а может быть, и ковид.
Фарингит - это осложнение ОРВИ (ковида).
Сустав реагирует на высокую температуру, а не наоборот.
Делать с суставом ничего не нужно.
Нужно лечить основное заболевание - ОРВИ.
Показаний к назначению антибиотиков нет от слова "совсем".
Рекомендации по лечению ОРВИ должен дать терапевт.
Константин, спасибо за ответ
Раз парацетомол не особо действует, то может Найз?
Можно Найз с Парацетомолом и обязательно Омепразол.