Консультация гинеколога /

Киста яичника на фоне Диане 35 — вопрос №727073

Долгое время пила регулон, как только бросала случалась апоплексия без операции и появлялась всегда киста. После операции на кишечнике они мне перестали подходить и стали подбирать Ярина не подошли и потом пила хлое. Хлое сняли с производства стала пить Диане 35 и на 12 день очень все болело нога, поясница , отвращение к пище , по скорой обнаружили доминантный фолликул 14 мм и сказали что это овуляторный синдром , потом на 14 день цикла уже киста 22 мм. На 27 день цикла опять боли и в ноге и животе и яичнике . И это все на фоне Диане 35. Вот такая непонятная ситуация .

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите последний протокол узи
Принятый ответ
Клиент
Галимат, прикрепила 2 узи . Один по скорой по скорой на 14 день цикла , а второе узи на 22 день цикла
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас функциональная киста обнаружено, она самостоятельно рассосётся в течение 3 месяцев . У вас боли может давать эндометриоз и спайки в малом тазу. Вам можно из кок Жанин или клайра, они вам подойдут, во первых чтобы кисты не росли , во вторых, чтобы эндометриоз не прогрессировал дальше.
Клиент
Галимат, но боли сильнейшие на живот отдаёт , режет прям бок. Сразу отвращение к еде, слабость стоять на ногах не могу, дышать тяжело. Это киста такие боли даёт ? Я прям потею вся, пот по лицу течёт. Очень тяжело.
Акушер, Гинеколог
Киста не такая большая, чтобы такие. Или отдавать, это спайки и эндометриоз может быть. Сейчас можете диклофенак использовать и начать Жанин или клайра. Диане 35 уже отменили?
Клиент
Галимат, но ведь когда Хлое принимала таких болей не было и киста уходила
Акушер, Гинеколог
Ну Хлое подходило, а Диане нет. Попробуйте заменить и посмотреть на самочувствие
Клиент
Галимат, хорошо спасибо буду пробовать
Клиент
Галимат, а если у меня не было родов , был только аборт и мне уже 38, какие лучше противозачаточные препараты выбрать ?
Акушер, Гинеколог
Жанин и клайра обладают контрацепиивным действием тоже . , поэтому можно любой из них
Клиент
Галимат, а когда их начать пить , последняя таблетка Диане 35 была 29 декабря и теперь 7 дневный перерыв. Сегодня 1 день менструации
Акушер, Гинеколог
Вот как раз 7-й перерыв пройдёт и на 8 день начинайте упаковку новую кок либо Жанин, либо клайра и также по схеме продолжайте
Клиент
Галимат, а вообще это не опасно сначала одни потом другие ? Спасибо за ответы
Акушер, Гинеколог
Нет, не опасно, главное допили упаковку , а ни бросаете в середине, поэтому спокойно можете начать принимать другой кок.
Клиент
Галимат, спасибо Вам большое за ответы . А то уже просто жить не хочется от этих болей, честно(
Акушер, Гинеколог
Не за что) если что обращайтесь ?
Клиент
Галимат, хорошо ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Яна, проверяли гормоны щитовидной железы?
Какие рост и вес у Вас?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, здравствуйте , все проверяла было в норме. Рост 174, вес 71
Клиент
Араксия, когда пила ярину боли были такие же и фолликулы росли и киста появлялась. А на фоне Хлое лучше стало
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Яна, рекомендую попробовать КОК Клайра.
Возможно она то Вам подойдёт.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Посмотрела узи , у Вас подозрение на полип цервикального канала, при его подтверждении его нужно удалить. Плюс имеются эндометриоз и миома. Если нужна контрацепция, лучше поставить ВМС Мирену.
Клиент
Араксия, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ну сейчас боли могут быть связаны с менструальным синдромом.
Относительно болей в нижних конечностей , то необходимо сделать УЗИ нижних конечностей и показаться флебологу.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, думаете может быть тромб ?? Где то в 2016 году прямо в паху надувалась Вена и было очень плохо, слабость, задышка, но потом это прошло
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, вполне возможно что есть нарушение кровообращения в нижних конечностях
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Н фоне КОК фолликулы расти не должны. Выбор препаратов огромен: можете попробовать Белару,Жанин ( Силует), Регулон
Принятый ответ
Клиент
Дарья, пробовала регулон, логест, ярина было все тоже самое посли фолликулы и кисты. А вот на фоне Хлое легче стало, но его нет продаже а Диане 35 полный аналог , но почему то опять такая же реакция как на регулон логест и ярину.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Хлое аналог Дианы. Диане -оригинальный припарат. Пробуйте Жанин, Ригевидон, Белару, Клайру. Можно пластырь Евра
Клиент
Дарья, спасибо за ответы
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Вам нужно сменить препарат, таких фолликулов быль не должно, можно пробовать Ярину и ее аналоги, марвелон.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, Ярина тоже не подходила , боли были и фолликулы также росли
Акушер, Гинеколог
Можно вернуться к регулону, если на нем все было хорошо , аналог хлое Диане Вам не подошла , к сожалению.
Клиент
Любовь, регулон тоже перестал подходить , тоже росли фолликулы
Клиент
Любовь, пробовала логест, регулон, ярину и Диане стала принимать взамен хлое( его нигде не купить) и Диане мне тоже не подошёл , хотя состав такой же как и у хлое
Акушер, Гинеколог
Бэсамэль, Модэлль Пьюр, Эрика - 35 - это тоже аналоги Хлое, может их ещё попробовать , т.к. в целом очень много кок Вам не подходят , есть смысл искать среди аналогов тогда. Следующий вариант только искусственный климакс, чтобы убрать овуляцию
Клиент
Любовь, так проблема в том что не купить эти препараты , нет нигде
Акушер, Гинеколог
Тогда могу предложить ещё ригевидон или силует/жанин
Клиент
Любовь, спасибо, Вам, за ответы
Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Добрый день! Сожалею, что Вам препараты КОК назначают как "лабутены" на примерке: " попробуйте эти или эти". КОК созданы только для контрацепции. Если у Вас есть репродуктивные планы, то в первую очередь лечение должно быть направлено на устранение симптоматики. Последнее УЗИ выявило у Вас смешанную форму аденомиоза, что требует отмены КОК и назначения диеногеста в виде препарата Визанна или Зафрилла. Настойчиво рекомендую пройти консультацию психотерапевта очно для назначения корригирующего лечения "расшатанной вегетативной реакции". Диане 35 и ее аналоги вам не показаны, препарат имеет низкий профиль безопасности.
Клиент
Дмитрий, к сожалению я не планирую рожать уже, у меня ужасные Спайки после 4 полостных операций на кишечнике. Мне просто хочется облегчить свою жизнь, жить без боли. А эти кисты , фолликулы они же лопаются и у меня из за этого ужасные боли, болят Спайки