Консультация венеролога /

После секса раздражение на члене — вопрос №727279

Здравствуйте. После секса с партнёром у него практически постоянно возле головки члена начинается покраснение и жжение, ранка потом мокнет. У меня ничего нет или я не чувствую. Что это? Последний раз секс был в презервативе и у него опять появилось. Это у меня какая-то инфекция? Или что происходит?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Нужно фото увидеть, прикрепите
Клиент
Галимат, фото приложено к вопоосу
Акушер, Гинеколог
Ему нужно сдать анализ андрофлор, ВПГ, сифилис и ВИЧ.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Партнёру нужно сдать ПЦР (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Рекомендую ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Затем на сухую кожу наносить крем бепантен. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани.
Клиент
Галина, а если я это все сделаю и с анализами обращусь к врачу, это нормально? Он говорит , что ему больно это делать.
Уролог, Андролог
Это нормально. Вам тоже нужно обследоваться. Половые контакты сейчас исключить.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алёна! Возможно, это проявления неспецифического баланита. Рекомендовала бы крем Пимафукорт тонким слоем 2 р/день в течение 7-10 дней, половой покой на время лечения. При отсутствии положительной динамики рекомендовала бы сдать бак. посев с поверхности ранки.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Алена.
У Вашего партнера генитальный герпес.
Ему необходимо сделать анализ крови на сифилис и ВИЧ.
При обострении высыпаний принимать внутрь Валацикловир 500мг по 1 таблетке 2 раза в день на 5 дней.
При частых рецидивах принимать Валацикловир 500мг по 1 таблетке 1 раз в день в течении 1 года.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Нужно сделать обследование
Мазок на флору из уретры
Воспользуйтесь мазью Бепантен необходимо смазывать головку полового члена и крайнюю плоть на ночь в течение 10 дней после гигиенических процедур детское мыло и теплая вода
С уважением врач-уролог к м н Беккер АМ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Высыпания похожи на генитальный герпес. Внутрь таблетки валацикловир 500 мг перорально 2 раза в сутки в течение 10 дней, наружно р-р фукорцина на эрозии 1 раз в день, мазь ацикловира 5% 3 раза в день на 7 дней. Обследование сдать андрофлор скрин и кровь на ВИЧ, сифилис и гепатиты.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на проявления генитального герпеса. Внутрь валацикловир 500мг 1т 2 раза в день 5 дней, наружно спрей неотанин 3-4 раза в день. При обострениях чаще 6 раз в год показана супрессивная терапия валацикловир 500мг 1 таблетка в сутки в течение 6-12 месяцев
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно проявления генитального герпеса . Нужен очный осмотр дерматолога и обследование