Аст повышен алт в норме
Я принимаю 2 месяца Вальдоксан , до этого тоже принимала его 3 мес, потом был перерыв, но все было в норме. Сейчас у меня была задержка месячных на несколько дней . И я сдала АСТ он у меня 61, а АЛТ 32. Что это может значить? И что можно пропить для профилактики ? К врачу смогу прийти но только после 10го января.
Принятый ответ
Здравствуйте, вам необходимо выполнить УЗИ органов брюшной полости, кровь на вирусные гепатиты С, В, пока диета 5 стол по Певзнеру исключить алкоголь , курс гепатопротекторов ( фосфоглив).
Принятый ответ
Здравствуйте, это может быть реакцией на приём препарата.
На всякий случай надо сделать УЗИ органов брюшной полости.
Пока можете принимать гептрал 400мг 1 раз в день, 2 недели
Хуршидбек, а это может быть что то с сердцем , а не печенью ?
Нет, не может
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего, это реакция на приём препарата.
Для уточнения сделайте УЗИ органов брюшной полости. Курсом прием гепатопротекторов (фосфоглив, гептрал). АЛТ, АСТ пересдайте через 1 мес
Наталья, это очень серьезно? Значит ли это что это уже конец печени начался? Так как я читала что клетки печени не восстановить
Нет, это просто реакция печени на лекарство, ферменты повышены не на много. Нет причин для беспокойства
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения. Рекомендую прием препарата фламин, растительный, снижает количество патологических ферментов.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, а можно фламин плюс гептрал? Я уже купила гептрал, стоит ли ещё фламин подключить?
гептрал поддерживает мембраны гепатоцитов, а фламин нормализует физиологическую функцию желчевыведения, вместе можно, даже полезно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо сделать узи брюшной полости. Можно принять сейчас гепатопротекторы фосфоглив или гептрал 1 курс и через месяц пересдать анализы