Пятна красные на коже

Здравствуйте, такие у меня дела...окр. я мою руки раз по 50 в день...я очень хочу из этого выйти, но пока мою...мою...сейчас стала мыть руки до локтя. И зря. Появились сперва нехорошие ощущения, лёгкий зуд, кожа особенно нежная в области локтей. Ночами не специально стала часть...утром мыть...дальше появились пятна красные. Зудеть стало сильнее...раньше было такое, но тогда я не мыла руки до локтя, и все прошло через 2 недели, а щас понимаю что причиняю вред, но ничего сделать не могу....кажется что руки грязные....это реакция организма на частое мытье или уже прям какой-то дерматит ? Кожа странная на вид...мельчайшие складочки...не могу сказать что это корка, за ночь оно становится ближе к естественному цвету, а в душе сразу моментально краснеет...вообще всегда кожа была сильно сухая, тонны кремов после душа. Один раз в квд сказали атопичная кожа, рекомендовали сетофил. А сейчас из-за невроза руки мою...мажу крем и снова смываю...руки без крема стягивает так, что будто вот вот треснет....чашуйки аж, и белесый налёт от мыла.да мою руки обычным мылом. Могли бы пожалуйста подсказать на что это похоже, и может посоветуете мазь для лечения....? С неврозом надеюсь справиться как можно скорее, работаю с этим. Мне жутко. Сегодня прям пик, не могла спать от зуда, но держу себя в руках и не чешу, терплю.

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите фото . Вы если часто моете руки, то смываете защитный Слой кожи , этого делать нельзя !

Елена, здравствуйте,фото приложила.

Это аллергический дерматит. Наружно 1 раз в день используйте крем Адвантан и далее постоянное увлажнение кожи ( атодерм, сегсадерм, эмолиум , липикар)

Елена, огромное спасибо что подсказали название марок кремов, теперь буду ориентироваться. Спасибо.

Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте Лидия.
Это аллергический контактный дерматит.
Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.
Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней + специальный крем Сенсадерм 1-2 раза в день длительно для увлажнения кожи.

Михаил, это навсегда ? Мне нужно идти в квд ? Или если я попробую схему лечения и если пройдёт, то все ок?.... один раз было такое год назад. Было небольшое пятно, я просто перестала мыть часто, терпела, и все ушло. Сейчас так скажем у меня обострение невроза и я снова продолжаю мыть ...

Михаил, а сенсадерм можно использовать для всего тела ?

Сенсадерм можно использовать для всего тела.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото аллергический дерматит.
На пятна крем Акридерм 2 раза в день 7-10 дней. Исключите частое мытье рук,для очищения рук используйте мягкие гипоаллергенные средства (Липикар ап синдет)

Алина, здравствуйте, огромное вам спасибо, извините пожалуйста, а есть что-то более бюджетное? Я сейчас не работаю...в Москве стоимость 1300....хотябы бы на первое время...:( мыло вообще хочу выбросить....

Липикар можно заменить на простой гипоаллергенный детский гель (от 0+)

Алина, огромное вам спасибо!! Пошла в аптеку.
Спасибо!!!

Алина, купила атопик детский гель, что нашла в аптеке, по сравнению с мылом это чудо! Спасибо!)))

Я рада! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.

Проявление аллергического контактного дерматита.

Утром и вечером наружно крем Акридерм 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, аллергический дерматит. Наружно крем адвантан 2 р в день 5 дней тонким слоем, в течение дня эмолиенты, например эмолиум эмульсия, внутрь вит Д.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать