Высокая температура
Прохожу лечение от НЯК, переходит в ремиссия, +есть тиреоидит (50мг L-тироксин). Уже 5 день t=38,4^, иногда доходит до 39, ночью падает до норм показателей, ночью обидное потоотделение. Болит шея, как при остеохондрозе. К кому обратиться?
Добрый день! В первую очередь нужно пцр тест делать, это похоже на ковид
Анна, спасибо. Никто из врачей не предполагает Covid.
Клинически очень похоже
Анна, спасибо. Завтра сдам. Температура от лекарства не снижается.
Гормоны вероятнее всего придётся добавлять
Анна, спасибо.
Здравствуйте.
Для коррекции лечения и контроля состояния рекомендую сдать анализы - общий анализ крови, СРБ, прокальцитонин (по этим данным решается вопрос о назначении антибиотика), Д-димер (по данному показателю решается вопрос о назначении антикоагулянтов), ПЦР на коронавирус (определяет наличие заболевания и заразность больного), после 10 дня заболевания анализ крови на антитела к N белку IgM, IgG (помогает понять наличие заболевания и стадию заболевания), контроль сатурации кислорода (при падении сатурации ниже 94 решается вопрос о госпитализации больного).
Сергей, сатурация 98. Анализы приложила. Остальные сдаю завтра. Сovid был в июле 2021, есть прививка и ревакцинация. Более месяца не посещаю мест с большим количеством людей.
Признаков бактериальной инфекции по анализу нет, хотя нет и явных признаков вирусной инфекции.
По клиническим проявлениям больше похоже на вирусную инфекцию.
Необходимо сдать остальные анализы, пройти консультацию терапевта.
Лечение симптоматическое - обильное питье, жаропонижающие, витамины С и Д.
Сергей, спасибо. Завтра все анализы сдам.
Принятый ответ
Пожалуйста.
Здравствуйте, кашель, насморк ,головные боли ? Что ещё беспокоит? Болели ковидом?
Алана, нет ни кашля ни насморка. Сатурация 98. Болела полтора года назад, вакцинировано, ревакцинировпна. Живу с мамой ей 80. У неё никаких признаков.
Здравствуйте, Эмма. Рекомендую тест на ковид и консультация эндокринолога.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, спасибо. Была у эндокринолога. Лечение назначила. Но у нас с ней 100й уверенности нет. Поэтому и написала сюда - может к невролог у или другому узкому специалисту обратиться?
Принятый ответ
признаки ОРВИ, раз так колеблется температура
Михаил, спасибо. Просто, если это не подострый тиреоидит, то боюсь упустить время для лечения другого заболевания.