Аритмия или нет

Здравствуйте. Каждый день беспокоит аритмия. Иногда это бывает раз в сутки,иногда до 10 раз. Чувствую как сердце единожды спотыкается. Очень боюсь,что оно остановится. Ещё ощущаю сильное сердцебиение или когда ложусь на бок чувствую как сильно оно бьётся. Что мне делать. Анализы узи сердца и холтера прикрепляю

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Гульнара, прикрепила

По холтеру экстрасистол немного, с учётом нормального узи сердца, никакой опасности нет

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас по обследованиям все в норме. Есть очень небольшое количество экстрасистол, которые вы ощущаете как "спотыкается сердце", но их крайне мало. Такое количество есть у каждого человека , но чувствуют их только люди с повышенной тревожностью. Поэтому вам надо обратиться к психотерапевту.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дина.
Учитывая данные обследований- без существенной кардиологической патологии. Учитывая , что по узи сердца нет органической патологии сердца, эти экстрасистолы ( внеочередные сокращения сердца), которые Вы ощущаете не опасны !! Сердце у Вас не остановится , не переживайте!
Вполне вероятно , что имеет место нестабильность вегетативной нервной системы на фоне повышенной тревожности.
Советую курсом принимать Адаптол 500 мг 2 раза в день + Магнерот 500 мг 2 раза в день 1 месяц. На фоне этой терапии - самочувствие улучшится.
Как препарат скорой помощи при тахикардии можно принимать анаприлин 10 мг