Консультация уролога /

Шишка на члене — вопрос №727736

Обнаружил шишку на члене. Видна только когда стоит. Подвижная можно переместить под кожей, боли нет, в плане секса все хорошо, ничего не болит,скажите что это, опасно ли это..................... .....

Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Вам нужно выполнить УЗИ пениса. Тогда можно определить структуру образования.
Клиент
Игорь, это может быть жировик? Просто очень похожий на него, у меня на руке такой есть.

Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Все зависит от плотности. Это может быть и измененный сосуд и фиброзная бляшка. Выгоните исследование и посетите очно уролога
Хирург
Здравствуйте, Александр.
Это может быть атерома, но чтобы более точно определиться с природой образования необходимо сделать узи полового члена
Клиент
Ольга, это опасно?) просто сейчас праздники, и многие больницы закрыты)
Хирург
Нет, не переживайте, это не опасно. Ситуация плановая, обследуйтесь после праздников
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Возможно, атерома. Необходим очный осмотр.
Клиент
Дмитрий, она опасна?)
Андролог, Уролог
Нет. Не опасна.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Как давно обнаружили образование?
Клиент
Галина, сегодня
Уролог, Андролог
По фото похоже больше на атерому. Это доброкачественное образование, подвижное как Вы описываете, безболезненное. Но может увеличиваться в размерах со временем. Может также и воспалиться, удаляют оперативным путём. Для подтверждения необходимо пройти УЗИ мягких тканей полового члена, также УЗДГ сосудов полового члена. Так как необходимо ещё исключить возможную сформировавшуюся бляшку.
Клиент
Галина, а если это атерома, ее обязательно удалять? У меня на руке похожая штука уже очень давно и не беспокоит
Уролог, Андролог
Нет, не обязательно, но рекомендуется, потому что может воспалиться. Сама она не пройдёт, обычно не нравится пациентам эстетический вид.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.У Вас это образование именно во время эрекции ?
Клиент
Луиза, нет, без эрекции тоже. Как маленький шарик перемещается если надовить
Андролог, Уролог
И сколько по времени это образование?
Клиент
Луиза, только сегодня заметил
Андролог, Уролог
Вчера или сегодня был длительный половой акт или прием стимуляторов потенции?
Клиент
Луиза, да, вчера принимал виагру ?
Андролог, Уролог
Тогда все понятно.Это варикоз.Страшного ничего нет,но желателен половой покой 10дн,мазь Траксевазин на это место.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Александр !
Это у Вас эпидермальная киста !
Киста, если пока нет признаков нагноения , выглядит как округлой формы, небольшое, умеренно подвижное образование ! Правильнее её удалять именно в этом состоянии, пока нет нагноения , т. к. при этом удаётся её удалить вместе с капсулой (вылущивать) ! Если же пока нет нагноения, не удаляется и наступает нагноение, то тогда, удаление вместе с капсулой усложняется и чаще ограничиваемся просто вскрытием , эвакуацией гноя , а потом, после полного заживления раны (через 1,5 - 2 месяца), - её полное удаление, вместе с капсулой !
Срочности нет никакой , Вам просто в обозримом будущем нужно будет выбрать удобное для себя время , сделать УЗИ образования и с результатом обратиться к урологу для удаления !
Удаление , это не страшно , проводиться прямо в поликлинике (ложиться в больницу нет необходимости) под местным обезболиванием в течение 7 - 10 минут ! После удаления доктор наложит 1 -2 шва , Вас отпустит домой , а далее Вы дома будете перевязываться и через неделю повторно явитесь к доктору для снятия швов и вручения Вам результата гистологического исследования о том, что у Вас действительно имел место ЭПИДЕРМАЛЬНАЯ КИСТА !
Повода для тревоги нет !
Удачи Вам !
Хирург
Здраввтуйте. Если она вас никак не беспокоит и не стоит наверное так сильно внимание ей удалять. После праздников обратитесь к урологу очно осмотрит руками сейчас по фото только гадать нужен осмотр, ситуация не горит, это и вена может быть. Будьте здоровы
Уролог
Добрый день!
Вам нужно сделать обследование
УЗИ полового члена с доплерографией его сосудов
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ