Аллергия на кандибиотик

Здравствуйте, ребенок 3 года, после удаления серной пробки врач поставила острый наружный диффузный отит и выписала капли Кандибиотик (3 кап. 2 раза в день 7 дней) На второй день у ребенка пошла аллергия (полагаю на капли, из еды нового не было). Дала Зиртек и намазала пятна мазью Авданат (краснота сразу спала) Что нам делать? Продолжать капать Кандибиотик и добавить Зиртек или заменить на аналог или уменьшить дозировку а может совсем отказаться от этих капель? (На ухо ребенок не жалуется, но боюсь недолечить) До этого аллергию на лекарства не наблюдала, только на еду.

Принятый ответ

Здравствуйте Елизавета.
Необходимо обратиться к ЛОР-врачу для замены препарата

Здравствуйте.

Необходима повторная консультация Лор врача для замены препарата.

Врач дерматолог, аллерголог, к.м.н., стаж 15 лет:
Добрый день! Конечно, нужно заменить препарат, Зиртек продолжить

Здравствуйте, Елизавета. Если на препарат идет аллергическая реакция его необходимо отменить. Обратитесь к лечащему врачу для подбора другого препарата.

Здравствуйте. Нужна обратиться к лору для замены препарата.

Здравствуйте, лучше посетить лор врача повторно с заменой препарата.