Консультация стоматолога /

Болят зубы — вопрос №727814

Здравствуйте скажите пожалуйста что можно взять от зубной боли беременной на 37.5 недели надо будет один личить а другой удалять уже мучаюсь сутки думаю к врачу смысла нет идти всё равно не примит срок большой
Что делать подскажите пожалуйста?

Рабиолог, Хирург, Травматолог
Виктория, здравствуйте!
Беременным допускается прием только ибупрофена или парацетамола. НО ибупрофен противопоказан в 3м триместре.
Поэтому если боли сильные и терпеть больше нельзя вам пока можно принять только парацетамол.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, а до скольки раз можно принимать парацетамол

Рабиолог, Хирург, Травматолог
Виктория, до 4х раз в сутки. Но по возможности сокращайте максимально кратность приема, принимая его в крайнем случае.
И всё-таки попробуйте обратиться на прием, по острой боли должны принять и оказать помощь.Тем более , что вас скоро рожать и не нужна инфекция в полости рта.
Клиент
Надежда, вот сейчас узнаю возьмут меня или нет
Боль ещё сильнее стала
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Конечно узнавайте, тк прием лекарств вас не спасёт, а лишь временно обезболит.
Клиент
Надежда, уже не надолго хватает лекарство
Стоматолог
Здравствуйте!Почему не примет,с острой болью примут всех,если нет проблем с беременностью то должен принять и полечить и удалить.
Принятый ответ
Клиент
Анна, ну срок уже большой не думаю что примут
Стоматолог
Я лечила и на 39 недели и все нормально,если нормальная беременность.А вот очаг инфекции во рту это не хорошо и терпеть боль тоже для беременной не лучше
Стоматолог
Здравствуйте! Что значит не примет из за большого срока! Если есть острая боль, то это является прямым показанием к лечению и удалению и срок беременности не имеет никакого значения. У Вас впереди очень ответственный и важный этап и с зубной болью не стоит к нему подходить. Практически все препараты и анестезия в том числе не противопоказана при физиологично протекающей беременности.
Решайте эту проблему сейчас и не откладывайте ее на роды и послеродовый период.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, а скажите пожалуйста может какой опаласкиватель хоть зуд снимит
Стоматолог
Я бы с большим удовольствием сразу написала Вам и всем моим беременным пациенткам название препарата, который сразу снимет боль и решит проблему, но увы, такого нет, тем более того, который был бы разрешён в беременность. Зубная боль на то и острое состояние, которое в 95% случаев разрешается только путём местного лечения или удаления проблемного зуба и чем скорее будет оказана помощь, тем легче и быстрее будет реабилитация
Клиент
Юлия, не куда не попасть где всё занято
Не которые говарят стаким сроком котегоритески не принемают
Стоматолог
В государственных поликлиниках города Вас обязаны принять по острой боли в течение 2х часов для оказания помощи по острой боли. Звоните в регистратуру и настаивайте на приеме. В крайнем случае вызывайте скорую помощь. На базе хирургического стоматологического стационара, как правило есть амбулаторный кабинет.
Стоматолог
В частных платных клиниках возможен отказ в приеме по причине отсутствия сводобного времени, а по полису омс в государственных обязаны принять
Клиент
Юлия, а скажите зубные капли поможет мне
Стоматолог
Применение препарата при беременности и в период грудного вскармливания противопоказано.
Клиент
Юлия, мне посоветовали в аптеки
Стоматолог
Это придумала не я, это написано в инструкции по применению
Стоматолог
К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном приёме нельзя говорить конкретно. Но ,к врачу надо идти обязательно, стресс от боли очень вреден для ребенка . Прием бессистемный болеутоляющих , а от чего болят зубы ,непонятно , вещь не безвредная . Через своего гениколога узнайте пожалуйста в какую стоматологию можно обратиться в Вашем случае. Беременных лечат и санестезией ,не волнуйтесь по этому поводу.