Грудное вскармливание

Родила 30 декабря,пришло очень много молока, ребенок не сьедает такой обьем.кормлю по требованию, будить дополнительно не получается,грудь наливается и начинает болеть.Как отрегулировать и избежать проблем с грудью?

Принятый ответ

Здравствуйте. После кормления оставшееся молоко частично сцеживайте. Но не полностью - только до облегчения. Можно его сцеживать в пакеты и замораживать - такое молоко пригодно для кормления в течение 6 месяцев. А грудь после кормления омыть прохладной водой (не ледяной)

Принятый ответ

Здравствуйте! После того как ребёнок поест, можно сцедить до облегчения, чем больше сцеживайте, тем больше прийдет молоко. Поэтому сцеживайтесь до облегчения только, чтобы не болела грудь.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна. После каждого каждого кормления нужно сцеживать грудь до облегчения.

Принятый ответ

Здравствуйте, немного надо подождать, доцеживать не рекомендую, т.к. чем больше будете сцеживать, тем больше его будет пребывать, в первый месяц молока всегда больше, чем кушает малыш, но скоро все выстроится, единственное, когда надо подцеживать, это когда ребенок мало съел , потому дискомфорт не ушел.

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно приобрести молокоотсос и пока не нормализуется количество молока - сцеживайте остальное