Бессонница из-за тревожности

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как справиться с бессонницей. У меня повышенная тревожность из-за лечения бесплодия , прохожу этапы Эко , есть проблемы со здоровьем , рецидив заболевания и тд . Я постоянно об этом думаю и много переживаю , а достаточно скоро подсадка эмбриона . Понимаю, что в таком состоянии жить не хорошо. Сплю по 3 часа , а потом часто просыпаюсь . Возможно как-то медикаментозно решить этот вопрос ? К психологу обратилась , но это долгий процесс . Есть препараты , которые не токсичны и могут помочь спать спокойнее ? Заранее спасибо ?

Принятый ответ

Если вы планируете беременность,необходимо пока воздержаться от приёма противотревожных препаратов ,поработайте с психотерапевтом .

Принятый ответ

Доброго времени суток Светлана. При тревожном состоянии, чувстве страха, нарушении сна, дыхания дома под рукой всегда нужно иметь следующий состав из настоек: валерьяна, пустырник, пион и боярышник, мята перечная. Все в равных частях.В зависимости от состояния можно принимать от чайной до столовой ложки на треть кружки с водой. принимать 2-3 раза в день, Данный состав также помогает при аритмии и тахикардии, нарушении с дыханием. Аналогичный состав есть в аптечном препарате Валемидин, капли для приема внутрь, Состав: валерианы настойка, настойка
пустырника, настойка плодов
боярышника ,настойка мяты перечной, димедрол.Здлровья удачи успехов в новом году.

Принятый ответ

Здравствуйте, многие препараты вам сейчас нельзя принимать, можно попробовать капли валемидин 30 -40 кап ( сбор трав+ димедрол ), глицин 1 т 3 раза в день, посоветуйтесь с вашим врачем о данных препаратах обязательно! перед процедурой нужно будет отменить

Принятый ответ

Здравствуйте. На этапе планирования беременности лучше отказаться от приема психотропных препаратов. Разрешены легкие седативные типа валериана,пустырник,мелисса.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас многие препараты вам противопоказаны. Можете принимать глицин по 1 т 3 раза в день под язык, также валериану

Добрый день, в Вашем случае нужно минимизировать кол-во лекарственных препаратов тут нужен не психолог а психотерапевт

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать